Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Минске издают энциклопедический справочник об этнотуристическом потенциале Гродно и Сувалок

RSS
В Минске издают энциклопедический справочник об этнотуристическом потенциале Гродно и Сувалок, Комментарии к новости
 
Цитата
...энциклопедический справочник об этнотуристическом потенциале...
Боже, каких только «энциклопедических» справочников ни встретишь — и «шокирующих истин», и «трансформации», и даже «счастливой жизни»,   :!:   теперь вот — «о потенциале»...  :|  
Господа-энциклопедисты, наверное следует уже прекращать манипулировать и попутно дискредитировать понятие «энциклопедия» и все его производные, обозначая им какие угодно виды изданий по содержанию, только не те, что соответствуют ГОСТ 7.60–90 «Издания. Основные виды. Термины и определения». Ведь судя по данному анонсу, эта книга — скорее систематизированный тематический сборник, основанный на материалах одного мероприятия — не более. Так что у авторов проекта еще есть время подумать над уточнением заголовка, пока книга не вышла в свет.  :idea:
 
Полностью согласен с предыдущим комментарием. Новое слово в энциклопедистике — футуристические хроноэнциклопедии!
И вообще, даёшь больше креатива! «Энциклопедия о том, как освоить 1,27 млн. евро» — такое название точно будет рвать рейтинги! А если серьезно, если кто-то решил, что такие бабки нужно грохнуть в «изучение этнотуристического потенциала» вместо развития оного, то он, видимо, имел для этого основания... Но при чем тут энциклопедия?   :?:
 
Ну что, вот уже даже август начался, а новостей о том, что это энциклопедическое издание издано, пока не было. Задержали печать или забыли рассказать?
 
Цитата
Роман Троцкий написал:
Ну что, вот уже даже август начался, а новостей о том, что это энциклопедическое издание издано, пока не было. Задержали печать или забыли рассказать?
Энциклопедических изданий или хотя бы претендующих на это звание в России в год выходит минимум 200, и далеко не по каждому своевременно появляется новость а ля «Опубликована такая-то энциклопедия», не говоря уже об анонсе. А это Белоруссия, да, там и счёт другой, но принцип тот же. Радуйтесь, что узнали о выпуске хотя бы из анонса. Возможно, что энциклопедия уже вышла, просто в СМИ об этом больше не писали.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
...энциклопедический справочник об этнотуристическом потенциале ...
Боже, каких только «энциклопедических» справочников ни встретишь — и «шокирующих истин», и «трансформации», и даже «счастливой жизни», теперь вот — «о потенциале»...
Господа-энциклопедисты, наверное следует уже прекращать манипулировать и попутно дискредитировать понятие «энциклопедия» и все его производные, обозначая им какие угодно виды изданий по содержанию, только не те, что соответствуют ГОСТ 7.60–90 «Издания. Основные виды. Термины и определения».
Зато как дивно звучит это словосочетание «этнотуристический потенциал»! Особенно если в самом начале прилепить к нему определение энциклопедического справочника с намеком на то, что это серьезное монументальное издание с истиной в последней инстанции на каждой из его страниц.
 
Сувалки преимущественно известны как город, давший название гипотетическому «Сувалкскому коридору». Неплохо, что про него появляется информация более мирного, так сказать, характера.
Читают тему (гостей: 1)