Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышла в свет «Энциклопедия чувашской журналистики и печати»

RSS
Вышла в свет «Энциклопедия чувашской журналистики и печати», Комментарии к новости
 
Цитата
Книга рассчитана на широкий круг читателей, журналистов, издателей, полиграфистов, деятелей культуры, ученых, политиков, преподавателей вузов, студентов, для всех, кто интересуется историей родного края, его многонациональной культурой, становлением гражданского общества в нашей стране. Тираж 3 тысячи экземпляров.
Это что, как в присказке "широко известен в узких кругах" получается?  :D  Не, я ничего такого не имею в виду. И такая энциклопедия стопроцентно крайне актуальна сегодня. Наверное. Безумный интерес она вызовет у "широкого круга", особенно у политиков — кто б сомневался. Хотя, если верить Википедии с ее "архивированными надежными источниками", население Чувашии составляет около 1 млн. 200 тысяч человек, так что, может, и трех тысяч хватит.  :D  

В конце концов, это не первый случай, когда СМИ пиарятся путем издания энциклопедий про себя любимых.  :D
 
Цитата
Игорь Прохоров пишет:
Это что, как в присказке "широко известен в узких кругах" получается? Не, я ничего такого не имею в виду. И такая энциклопедия стопроцентно крайне актуальна сегодня. Наверное. Безумный интерес она вызовет у "широкого круга", особенно у политиков — кто б сомневался. Хотя, если верить Википедии с ее "архивированными надежными источниками", население Чувашии составляет около 1 млн. 200 тысяч человек, так что, может, и трех тысяч хватит.

В конце концов, это не первый случай, когда СМИ пиарятся путем издания энциклопедий про себя любимых.
Почему-то сейчас принято считать, что лучший способ достойно отметить любой юбилей — это издать энциклопедию. Впрочем, если на это есть средства, и есть кому подготовить материал к печати, почему бы и нет? Журналисты хотя бы сделают энциклопедию о самих себе профессионально.
 
Название, если честно, не может не вызывать иронии, как-то слово "чувашская" с энциклопедией не ассоциируется... Но это поверхностно, а так — молодцы, по сути, лопатят малоизвестный слой науки.
Читают тему (гостей: 1)