Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Комсомольская правда» займётся сбором материалов для энциклопедии Курильских островов

RSS
«Комсомольская правда» займётся сбором материалов для энциклопедии Курильских островов, Комментарии к новости
 
Здорово, конечно, но в данном случае мне почему-то кажется, что документальный сериал будет популярнее, нежели энциклопедия. Вообще, это, конечно же, правильный подход. XXI век — это однозначно век мультимедийного контента! Главное, чтобы журналисты к японцам не обращались за материалами для своей энциклопедии... А то те им поднарасскажут...  :D
 
Цитата
Игорь Прохоров пишет:
Здорово, конечно, но в данном случае мне почему-то кажется, что документальный сериал будет популярнее, нежели энциклопедия. Вообще, это, конечно же, правильный подход. XXI век — это однозначно век мультимедийного контента! Главное, чтобы журналисты к японцам не обращались за материалами для своей энциклопедии... А то те им поднарасскажут...
Если люди еще не успели дать имена некоторым из Курильских островов, это может означать, что на них никто не живет, кроме представителей флоры и фауны. В таком случае увидеть документальный фильм действительно будет интереснее, чем прочитать о них в энциклопедическом издании.  
 
Журналисты  газеты «Комсомольская правда» грамотные и сумеют объективно описать положение Курильских островов. Главное, чтобы все было справедливо описано. Ведь энциклопедию будут читать наши потомки. История должна отражать правду, для этого она и пишется. А документальный сериал более доступен для народа, не у всех имеется достаточно времени  для чтения.
 
Есть все же у меня определенные сомнения: нет, экспедиция — это круто, но все же энциклопедию должны готовить ученые, а не журналисты.
Читают тему (гостей: 1)