Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Как чиновники РФ правят Википедию

Сообщения 1 - 10 из 13
RSS
Как чиновники РФ правят Википедию, Комментарии к новости
 
Нет, ну то, что чиновники столь дёшевы и примитивны меня нисколько не удивляет.
Напротив, создается ощущение, что Вики превращается в некую «народную забаву» системы «а ну-ка подлови на чём-нибудь!».  :evil:  
Спрашивается – ЗАЧЕМ?  :?:   Почему википедисты всех стран и народов, многие годы работающие в проекте, так и не допонимают, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ он создавался и КАКУЮ ИНФФОРМАЦИЮ он должен содержать, а вместо этого превращают ресурс в какую-то «желтуху»  :oops:  , акцентируя далеко не самые ключевые детали, типа —
Цитата
...из статьи о депутате Яне Зелинском были удалены сведения об орфографических и синтаксических ошибках, которые он совершил пока писал пояснительную записку к федеральному закону «О государственном языке».

или
Цитата
...Шесть лет назад с IP-адреса Министерства финансов кто-то дополнил информацию о физических данных Арнольда Шварценеггера длиной его полового члена.
:|
 
Спасибо Левину Михаилу за анализ статистики!  :D  
Википедия научным энциклопедическим изданием, конечно, никогда не была, хотя по объему представленного материала вполне заслуживает названия "Энциклопедии." Уже давно мелькает цифра в 6%  — столько, примерно, недостоверной информации содержится в Вики. Сейчас — больше...

Разовые, не систематические правки с IP-адресов госструктур все-таки больше относятся к разряду самодеятельности... Улыбает круг интересов госслужащих...  :D  

В силу прозрачности интернета наша власть уже разработала новую технологию вбросов и троллинга. Где-то в новостях мелькала информация о создании молодежной виртуальной сети типа "Наших", от которой не требуется светиться на слетах и митингах.

Война энциклопедий — не за горами?
 
Я так поминаю, что чиновникам нечем больше заняться, чем править эту эрзац-энциклопедию. Интересно, это их личная инициатива или нечто большее?  :?:
 
Цитата
Наталия Пименова пишет:
В силу прозрачности интернета наша власть уже разработала новую технологию вбросов и троллинга. Где-то в новостях мелькала информация о создании молодежной виртуальной сети типа "Наших", от которой не требуется светиться на слетах и митингах.

Война энциклопедий — не за горами?
Поскольку всё больше людей черпают информацию не из зомбоящика, а из интернета (ПОКА не подконтрольного властям), то и спецслужбы не дремлют и создают всяких "Наших", "Ваших", "Молодую и не очень, Гвардию", чтобы всё и все были под контролем, а то мало ли что...
 
Удивительно, историю Киевской Руси «редактировать», «изменять», зомбировать новыми данными людей. Это глупо, это страшно. А вот давать данные о  Шварценеггере, о его размерах — это что, важно?  :?:
 
Естественно Википедия занимает лидирующие позиции в поиске любой информации. Информацию о чиновниках тоже иногда читаю, а вот факт, что ее правят, заинтересовал. Значит, есть что скрывать?
 
Благодаря усилиям российских чиновников прошли те "золотые" времена, когда электронный энциклопедический справочник "Википедия" не подвергался цензорским правкам. Мне кажется, что гораздо честнее перед истиной было бы не "стирание" из Википедии какой-либо неугодной чиновникам информации, а добавление к ней различного рода пояснительных и уточняющих заметок.
 
Бардак он и есть бардак. (здесь смайлик ::зеваю: :) . И смешно, и грустно, и скучно одновременно. А иного и ждать не следовало, потому что принадлежит всем, а значит никому. У проекта нет головы. Не может быть энциклопедия народной, нет. Она может быть левой, правой, красной, синей, пропагандистской или про зайчиков, но не народной. И, кстати, Википедия ярко иллюстрирует собой провал идеи самоорганизации масс вообще.  
Что касается анализов, выводов и прочих продуктов жизнедеятельности автора статьи, то мне, простите, это тоже было не интересно (хотя и честно прочитал статью полностью), потому как эта желтуха по сути мало чем отличается от той, о которой рассказывается.  :|
 
Полнейший бардак, нет в этой информации правды. Все кому не лень выливают тонны грязи на друг друга. А информация о половом члене — это уже клоунада без клоунов.
 
Меня эти факты об исправлениях Википедии просто насмешили, как смешит в принципе абсурдность в поведении, высказываниях и мыслях наших чиновников: каждый уверен, что он правее всех правых.
Сообщения 1 - 10 из 13
Читают тему (гостей: 1)