Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Как украинские и другие чиновники правят Википедию

Сообщения 1 - 10 из 17
RSS
Как украинские и другие чиновники правят Википедию, Комментарии к новости
 
Блин.  :oops:  
Ну что опять за «мышиная возня»! Причем как со стороны российских властей, так и со стороны чиновничества Самостийной.  :evil:  
Неужели господа-чиновники всерьез полагают, что их телодвижения в Вики-контенте реально окажут воздействие на ход истории? И невдомек им, что ли, что каждая правка повлечет за собой следующую — и так до бесконечности?

Впрочем, если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то всё это может означать, что видимо, Википедия все-таки имеет существенное значение среди представителей госструктур с точки зрения поддержки их собственного реноме и имиджа государства, которым им доверено управлять.

Однако лучше бы они миром на родной земле занялись!..  :|
 
Детский сад, ей-Богу. Наверное, это показатель профессионального уровня политиков всех стран (ибо не так давно была новость о подобных правках сетевой энциклопедии и со стороны Конгресса США). Я понимаю, что "информационная война" в нынешней ситуации не менее важна, чем та, на реальных полях сражений, но... Политиков что, не научили пользоваться прокси-серверами? Путь со своими айтишниками поговорят, чтоб не "палиться" так в дальнейшем.   :D
Изменено: Елена Четверякова - 30.07.2014 20:39:46
 
А чему тут особо удивляться, политики играют в свои жестокие игры, чтобы обмануть народ, своего рода за зомбировать. Такая практика уже давно применяется во всем свете, СМИ разлагают общество.
 
Правка любой информации оправдана только тогда, когда несёт в себе исконные сведения, а не многочисленные искажения, которые наслаиваются друг на друга. От того, что чиновники дурью маются, зачастую народы погибают. Пора бы это понять и жить в мире.
 
И смех и грех, как дети.. Все такая политика — это не благодарное и грязное дело, особенно то, что сейчас происходит в Украине. Я только не пойму чего они добиваются? Любую правку можно изменить, ведь это открытая система...  :o
 
Ничуть не удивлён подобному переписыванию истории и биографий отдельных личностей, ведь Википедия — это такое же средство массовой информации, как телевидение или газеты, влияющее на умы масс, к тому же имеющее огромную популярность у обычных людей, вот её политики и используют в своих личных целях, как хотят.
 
На самом деле вот поэтому я и не считаю Википедию энциклопедией: очень уж изменчив в ней текст, и допускаются субъективные характеристики.
 
И что же предъявят тем правщикам Википедии, которых найдут по ай-пи адресам? Они ведь правят со своей колокольни, подлаживаясь под новые политические веяния. Не оправдываю, но, думаю, как ситуация изменится, так и снова исправят некоторые разделы.
 
Да, всегда интернет-энциклопедия "Википедия" будет подвергаться изменениям. Что ж поделать, что Киселев решил стать пропагандистом политики Путина, а то, что Литвин «продажный» политик, все украинцы знают. Не совсем понятно, зачем мифологию изменять.
 
Так как Википедия является свободной энциклопедией, которую может редактировать любой пользователь, то от таких правок этот сайт не застрахован. Просто другие пользователи должны воспринимать подобную информацию с здравой точки зрения.
Сообщения 1 - 10 из 17
Читают тему