Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

На Украине прошла презентация «Энциклопедии Ичнянщины»

RSS
На Украине прошла презентация «Энциклопедии Ичнянщины», Комментарии к новости
 
О желании издать нечто подобное говорили еще лет 5 назад. Молодцы, что не  бросили затею.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
О желании издать нечто подобное говорили еще лет 5 назад. Молодцы, что не бросили затею.
Конечно, молодцы, если,  несмотря на трудные времена для книгоиздателей, подарили читателям прекрасно иллюстрированную, если судить по обложке, региональную энциклопедию. Достаточно увидеть красоту пейзажа, чтобы сразу захотелось отправиться в те края.  
 
Какая хорошая новость, душу греет. Район небольшой, меньше 40 тысяч населения, и своя энциклопедия. А про депутата трех созывов читать такие приятные вещи приходится не каждый день, редкий он человек, спасибо ему.
 
Сколько мы слышим отовсюду громогласных призывов к культурному и духовному обогащению нации. Слов-то много, а вот дел — не особенно! Видимо, совсем не по этому пути решили пойти авторы и издатели "Энциклопедии Ичнянщины". А это означает, что формированию культурной и духовной составляющей общества всё-таки быть!
 
Мне эта новость напомнила сводки о блокадном Ленинграде: когда было нечего есть, коллекционные сорта зерновых остались нетронутыми. Так и здесь: на фоне военных действий учёные продолжают двигать науку. Слава им.
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Конечно, молодцы, если, несмотря на трудные времена для книгоиздателей, подарили читателям прекрасно иллюстрированную, если судить по обложке, региональную энциклопедию. Достаточно увидеть красоту пейзажа, чтобы сразу захотелось отправиться в те края.
Когда-то видел репортаж, если не ошибаюсь, именно о создателе этой энциклопедии. Там, по сути, все своими силами, на энтузиазме.
 
Цитата
Татьяна Иванова
Какая хорошая новость, душу греет. Район небольшой, меньше 40 тысяч населения, и своя энциклопедия. А про депутата трех созывов читать такие приятные вещи приходится не каждый день, редкий он человек, спасибо ему.
Интересный вы человек. Если вам такие вещи "душу греют".

Имеем: энциклопедия про Верхнее Обзаборье. В Подзаборье аж целых 1500 кв. км и целых 40 000 чел. Вот радость-то, верно? Нет, ну это просто праздник какой-то!  :D  

Далее, собрались Верхние Обзаборцы на презентацию, на которых им показали "широкоизвестного в очень узких кругах" и который сообщил, сколько в энциклопедии букв. Ура, срочно впадаем в экстаз!

Честно говоря, лично мне такая энциклопедия пригодилась бы только в одном случае. Если бы в ней говорилось, что ичнянская сгущенка невкусная. И если бы я прочел бы это до того, как купить этот соевый отстой.  :D  Сорри за офтоп, но я как не ощущал вселенского энциклопедического счастья от выпуска таких очень региональных энциклопедий, так и не ощущаю. Перевод бумаги, спасите джунгли Амазонки!
Читают тему (гостей: 1)