Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышла в свет региональная театральная энциклопедия «Многонациональная сценическая культура Удмуртии»

RSS
Вышла в свет региональная театральная энциклопедия «Многонациональная сценическая культура Удмуртии», Комментарии к новости
 
Если это энциклопедическое издание содержит объективные, а не завышенные статистические данные о количестве посетителей театров в Удмуртии, то остается лишь снять шляпу в знак уважения к уровню любви населения региона к искусству.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Если это энциклопедическое издание содержит объективные, а не завышенные статистические данные о количестве посетителей театров в Удмуртии, то остается лишь снять шляпу в знак уважения к уровню любви населения региона к искусству.
Если верить статистике, получается, что все жители Удмуртии заядлые театралы. Но меня, если честно, впечатлили бы больше другие статистические данные, если бы они тоже были включены в энциклопедию. Интересно, сколько ассигнований выделяется на культуру из бюджета республики?  :?:
Изменено: Елена Крылова - 31.07.2014 14:03:19
 
Несомненно, что с появлением кинематографа посещаемость театров резко упала. Люди перестали интересоваться и самим театром, и людьми причастными к этому искусству. Такое энциклопедическое издание — хорошая возможность привлечь внимание к театру, хотя бы через изучение истории и людей.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Если это энциклопедическое издание содержит объективные, а не завышенные статистические данные о количестве посетителей театров в Удмуртии
Не заставляйте, пожалуйста, меня сомневаться в праведности данных. Искусство — моё больное место, там всё должно быть чисто и высоко.
 
Цитата
Мария Остапко пишет:
Несомненно, что с появлением кинематографа посещаемость театров резко упала. Люди перестали интересоваться и самим театром, и людьми причастными к этому искусству. Такое энциклопедическое издание — хорошая возможность привлечь внимание к театру, хотя бы через изучение истории и людей.
Судя по словам составителя энциклопедического справочника, Удмуртия как раз является счастливым исключением. Там, наверное, театральное искусство на таком высоком уровне, что весь народ только и озабочен покупками билетов на спектакли.  
 
Появление театральных энциклопедий меня радует особо, хочется, чтобы люди желали притронуться к искусству, наполняя свое сердце самими добрыми струнами. И хотя для меня Удмуртия словно неопознанный объект, но в федерации всегда найдется дивный край, мне нравится, что знакомство начнётся с этого прекрасного издательства.
 
Очень интересно было бы просмотреть наполнение этой энциклопедии, насколько правдива и интересна информация. Но судя по отзывам, создатели этого творения пошли не в том направлении.
 
Цитата
Александр Михлик пишет:
Но судя по отзывам, создатели этого творения пошли не в том направлении.
С чего Вы взяли?
 
Цитата
Энка Кузьмина пишет:
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Если это энциклопедическое издание содержит объективные, а не завышенные статистические данные о количестве посетителей театров в Удмуртии
Не заставляйте, пожалуйста, меня сомневаться в праведности данных. Искусство — моё больное место, там всё должно быть чисто и высоко.
Проблема в том, что очень уж высоко оценивают посещаемость, подобная оценка не может вызывать сомнений. Надежда на одно — что все данные энциклопедии проверяют, и не раз.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Цитата
Энка Кузьмина пишет:
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Если это энциклопедическое издание содержит объективные, а не завышенные статистические данные о количестве посетителей театров в Удмуртии
Не заставляйте, пожалуйста, меня сомневаться в праведности данных. Искусство — моё больное место, там всё должно быть чисто и высоко.
Проблема в том, что очень уж высоко оценивают посещаемость, подобная оценка не может вызывать сомнений. Надежда на одно — что все данные энциклопедии проверяют, и не раз.
Что вы все прицепились к посещаемости? Они всё правильно посчитали. Это как с пассажиропотоком в московском метро, который за 2013 год составил почти 2,5 млрд человек в год! Понятно ведь, что считали по количеству проданных билетов (один и тот же человек может несколько раз в день пользоваться метро), отсюда и такие невероятные цифры, то же самое и с удмуртскими театрами. Поэтому эта информация вполне заслуживает доверия.
Читают тему (гостей: 1)