Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Дизайнер из Канады придумал новый вариант отображения страниц Википедии

RSS
Дизайнер из Канады придумал новый вариант отображения страниц Википедии, Комментарии к новости
 
Вообще-то тех, кто обращается к сетевым энциклопедическим изданиям за информацией, гораздо меньше интересует красота компьютерного дизайна. Но периодическое обновление сегодня в духе времени, и создатели Википедии могли бы не игнорировать этот факт.
Изменено: Елена Крылова - 04.05.2020 10:37:14
 
А энциклопедия и должна быть максимально аскетичной. Я вот не воспринимаю яркий, пестрый дизайн. Вот БСЭ — это классика нашего жанра.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
А энциклопедия и должна быть максимально аскетичной.
Так предложенный вариант дизайна и является довольно-таки аскетичным, который явно «легче» текущего.
 
Занялись внешним видом энциклопедии — неплохо. Но гораздо важнее уделить внимание её содержимому. Иначе все старания себя не оправдают.
 
Попробовала, как работает проект Википедии канадца. Ну, что скажу — здорово. Особенно крупный шрифт порадовал, а слова-ссылки выделены другим цветом. Хотя так жалко было бы отказываться от привычного вида Вики. Привычка.
 
Википедия постоянно развивается, становится ярче, интересней, более наполненной и это меня радует как активного пользователя глобальной Сети. Для меня Википедия давно стала одним из любимых источников информации.
Читают тему (гостей: 1)