Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Выпущен новый тираж первой детской иллюстрированной энциклопедии на таджикском языке

RSS
Выпущен новый тираж первой детской иллюстрированной энциклопедии на таджикском языке, Комментарии к новости
 
Мне, конечно, таджикский язык неизвестен, но любая детская энциклопедия — это большое преимущество. Малютки развиваются, играя, рассматривая красивые картинки.
 
Чтение справочной литературы, в том числе и энциклопедий, способствует формированию у детей научного мышления, развивает способность выделять суть из обширных объемов печатной информации.
И то, что в Таджикистане появилась детская энциклопедия на национальном, а значить понятном большинству таджикских детей языке,  очень хорошая новость. Вот только тиражи для такого государства уж очень маленькие.
 
В том, что у этого доброго дела появилось продолжение, несомненная заслуга Президента Таджикистана. Тираж все равно мал, но это лучше, чем ничего, да и стоимость энциклопедии от увеличения тиража только выигрывает. Непонятно, почему нет государственной типографии, если есть государство.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
В том, что у этого доброго дела появилось продолжение, несомненная заслуга Президента Таджикистана.
Простите, что ёрничаю, но кроме Президента в стране никто не работает, что ли? Как-то странно, что он решает вопросы, связанные с появлением на свет энциклопедии, будто других проблем нет. Или он просто такой любопытный, что хочет поучаствовать во всех делах?  :D
 
Хорошая идея. Наконец-то подумали и о детях. А насколько доступным языком она написана? Поймет ли ребенок, то о чем читает? Отличная энциклопедия,  раз раскуплена мгновенно.
Читают тему (гостей: 1)