Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Ирина Роднянская: Временными рамками биографический словарь «Русские писатели: 1800-1917» обязан Главлиту

RSS
Ирина Роднянская: Временными рамками биографический словарь «Русские писатели: 1800-1917» обязан Главлиту, Комментарии к новости
 
Э-э-эх...
И когда же этот многотомник, наконец, доиздадут?  :(  
Ведь информация-то устаревает, а если учесть, что например, 1-й том вышел в свет еще в далеком 1989 году, когда была в принципе другая эпоха, и многая информация о литературных деятелях была закрытой, а литераторы-эмигранты и вовсе не были удостоены отдельных статей о себе, то остается лишь мечтать, что он по выходу многотомника целиком подвергнется глубокой доработке.  :idea:
 
Ой, как-то мне чисто внешне не очень нравится состояние Ирины Роднянской. Не хочу каркать, но не уверен, что она успеет дописать шестой том энциклопедии.  :|
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Э-э-эх...
И когда же этот многотомник, наконец, доиздадут?
Ведь информация-то устаревает, а если учесть, что например, 1-й том вышел в свет еще в далеком 1989 году, когда была в принципе другая эпоха, и многая информация о литературных деятелях была закрытой, а литераторы-эмигранты и вовсе не были удостоены отдельных статей о себе, то остается лишь мечтать, что он по выходу многотомника целиком подвергнется глубокой доработке.
Мечтать-то можно, но проблемы здесь те же, что у многих энциклопедических изданий, когда развитию и нормальной работе мешает недостаток финансирования. А может быть, в какой-то степени и почтенный возраст создателей. :(
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Ой, как-то мне чисто внешне не очень нравится состояние Ирины Роднянской. Не хочу каркать, но не уверен, что она успеет дописать шестой том энциклопедии.
Насколько я понимаю, она не единственный автор в этом энциклопедическом издании. Есть и другие. Как бы то ни было, хочется пожелать Ирине Роднянской еще долгих лет жизни и большого количества статей не только по данной тематике, но и по другим. Это удивительное дело — сохранять такую "свежесть" ума в таком возрасте!
Читают тему (гостей: 1)