Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Дмитрий Хомак («Луркоморье»): «Мы в какой-то степени — Википедия без пафоса»

RSS
Дмитрий Хомак («Луркоморье»): «Мы в какой-то степени — Википедия без пафоса», Комментарии к новости
 
Что-то (как тут, на форуме, некоторые выражаются) "многа букаф".  8)  
А если серьезно, то сложилось такое впечатление, что автор проекта смакует не просто от Лурка самого, а от той фигни,   :oops:    которая там содержится. И как бы он ни делал акцент, что типа проект существует, потому что он людям нравится (кстати, очень многим нравятся и зарубежные комедии, где — волей переводчиков или нет — несут сплошную пошлятину  :|  ), ощущение целенаправленного морального разлагания масс посредством Лурка и подобных ему проектов не проходит.
 
"Луркоморье" имеет такое же право на существование, как и любой другой интернет-ресурс. Пока есть люди, способные просто писать о повседневном, о сложном и о пошлом (куда без этого?), за СМИ можно сильно не переживать. Главное, чтобы за пределы нормативной лексики не выходили, иначе я их на своем компьютере отфильтрую.  :evil:
 
Неординарный, любопытный проект — это да, но называть его хоть в какой-то мере энциклопедическим изданием —  это смеяться над самой идеей науки.   :|
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
ощущение целенаправленного морального разлагания масс посредством Лурка
Массы сами выбирают, разлагаться им или подождать пока. Автор сделал проект, который востребован, и получает удовольствие от того, что его ресурсом пользуются. Мне лично получаса хватило, чтобы понять — не моё. С тех пор не захожу туда.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Что-то (как тут, на форуме, некоторые выражаются) "многа букаф".
А если серьезно, то сложилось такое впечатление, что автор проекта смакует не просто от Лурка самого, а от той фигни, которая там содержится. И как бы он ни делал акцент, что типа проект существует, потому что он людям нравится (кстати, очень многим нравятся и зарубежные комедии, где — волей переводчиков или нет — несут сплошную пошлятину ), ощущение целенаправленного морального разлагания масс посредством Лурка и подобных ему проектов не проходит.
Простите, а кто вас заставляет читать это? Этот продукт нравится многим, в том числе и не "разложенным", как вы говорите, людям. Стеб как способ отражения тех или иных отраслей жизнедеятельности очень даже полезен. Человек с юмором приносит намного больше пользы, чем человек без оного. Опять же повторюсь, не нравится — не читайте.
 
Цитата
lisss
...
Простите, а кто вас заставляет читать это? Этот продукт нравится многим, в том числе и не "разложенным", как вы говорите, людям. Стеб как способ отражения тех или иных отраслей жизнедеятельности очень даже полезен. Человек с юмором приносит намного больше пользы, чем человек без оного. Опять же повторюсь, не нравится — не читайте.
Ну дык пущай товарищи из луркоморья и их фанаты сидят в своем  сегменте сети "Юмор из выгребной ямы"! Чего они в "Настоящие энциклопедии"-то лезут? Пафос подталкивает? Неудовлетворенные амбиции?

Лично мне неприятно было даже заголовок новости читать. Вы уж как-то так сделайте, чтоб он мне при прочтении ленты на глаза не попадался!  :D  Или вы мне прикажете и здесь, на encyclopedia.ru ничего не читать, чтоб не дай Бог, на Луркодурье не наткнуться?  :D
Читают тему (гостей: 1)