Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Attopedia — приложение для доступа к Википедии с помощью умных часов

RSS
Attopedia — приложение для доступа к Википедии с помощью умных часов, Комментарии к новости
 
Цитата
Программа будет особенно актуальна и полезна студентам, которые хотят найти подсказки и шпаргалки во время экзаменов с помощью умных часов (компьютеризированных наручных часов с расширенной функциональностью), отмечает Overclockers.ru.
Печально, если исключительно ЭТО являлось ключевой задачей авторов изобретения.  :|  
Так-то, по уму, им следовало бы подчеркнуть, что данное устройство — реальное подспорье для тех, чьи профессиональные интересы связаны, например, с постоянно меняющимся законодательством или с документами стандартизации.
А студенты... Они и на коленках шпаргалки напишут, это народ тоже вполне изобретательный.  :|
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
Программа будет особенно актуальна и полезна студентам, которые хотят найти подсказки и шпаргалки во время экзаменов с помощью умных часов (компьютеризированных наручных часов с расширенной функциональностью), отмечает Overclockers.ru.
Печально, если исключительно ЭТО являлось ключевой задачей авторов изобретения.
А где сказано, что это было ключевой задачей разработки?  :?:
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
Программа будет особенно актуальна и полезна студентам, которые хотят найти подсказки и шпаргалки во время экзаменов с помощью умных часов (компьютеризированных наручных часов с расширенной функциональностью), отмечает Overclockers.ru.
Печально, если исключительно ЭТО являлось ключевой задачей авторов изобретения.
А где сказано, что это было ключевой задачей разработки?
ПРЯМО — нигде.
А только лишь в части обозначения пользовательской (= целевой) аудитории, которой адресован продукт.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
А только лишь в части обозначения пользовательской (= целевой) аудитории, которой адресован продукт.
Где аудитория обозначена разработчиками именно как студенческая?   :?:
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
Цитата
YA_HELEN пишет:
А только лишь в части обозначения пользовательской (= целевой) аудитории, которой адресован продукт.
Где аудитория обозначена разработчиками именно как студенческая?
Я сужу только по приведенному здесь тексту (фактически — аннотации).
Не знаю, что именно было "обозначено" разработчиками, но наверное, неспроста ТАК было "отмечено" Overclockers.ru?
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Не знаю, что именно было "обозначено" разработчиками, но наверное, неспроста ТАК было "отмечено" Overclockers.ru?
Мнение Overclockers.ru — это пока только мнение Overclockers.ru. Не стоит его путать с аннотацией.
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
Мнение Overclockers.ru — это пока только мнение Overclockers.ru. Не стоит его путать с аннотацией.
Overclockers.ru — все же не последний источник в компьютерном мире, с ним считаются, особенно молодежь. Однако же пока речь о малоизвестном частном приложении для редкой операционной системы нераспространенного девайса (опять же возможно, пока нераспространенного). Готовая электронная шпаргалка — что ж, возможно...
 
Цитата
Shiga пишет:
Готовая электронная шпаргалка — что ж, возможно...
Именно так. Я с зимы являюсь обладателем такого гаджета как Sony SmartWatch 2 и могу отметить, что его использование как девайса для чтения и просмотра информации — это занятие для мазохистов. Чтобы прочитать даже пару абзацев, приходится очень сильно напрячься. Так что это только для тех, кто топает на ЕГЭ или экзамен, где отбирают смартфоны и планшеты.
 
Спор ни о чём. Вы цену этих часов смотрели? В среднем — несколько тысяч европейских енотов за единицу. Что-то сомнительно, что при такой стоимости основная целевая аудитория нового приложения — студенты.  :D  Может, я что-то пропустил в этих ваших интернетах и где-то есть "умные" часы по 5 рублей, но Гугл мне таких не выдал.

Да и Википедия в её любом воплощении — странное подспорье на экзамене. Энциклопедия, пусть и сетевая, это "многабукаф" по любому вопросу, а главная ценность любой шпаргалки — краткость. Сами студентами, что ли, не были?  :D  

UPD.

Дал маху. В нашем сегменте стоимость 5-9 к. деревянных. Что уже ближе к студенческой реальности.  :D  Но вопрос полезности Википедии на экзамене это не снимет.  :D
Изменено: Игорь Прохоров - 24.09.2014 22:15:54 (дополнение.)
 
Цитата
Игорь Прохоров пишет:

Дал маху. В нашем сегменте стоимость 5-9 к. деревянных. Что уже ближе к студенческой реальности. Но вопрос полезности Википедии на экзамене это не снимет.
Прошли времена бедных студентов, они нынче на гаджеты тратят больше, чем на книги. Что же, новое поколение преподавателей будет заставлять снимать часики перед экзаменом, чтобы в Вики не заглядывали.
Читают тему (гостей: 1)