Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Екатеринбуржцам предложили обсудить выпуск нового издания энциклопедии города

RSS
Екатеринбуржцам предложили обсудить выпуск нового издания энциклопедии города, Комментарии к новости
 
Цитата
...подготовку к 300-летию населённого пункта...
:D  Ага.
И это — про полуторамиллионный мегаполис!
Ну-ну...
Впрочем, Бог с ним — с моим «региональным патриотизмом». Любопытно другое: неужели мы, обычные горожане, наивно полагаем, что как-то реально окажемся «переломщиками» давно уже утвержденной концепции?  :?:  
Ну даже если и так, то в таком случае, что же это будет за «народная энциклопедия»? Местная Вики в печатном формате? Тогда вряд ли это издание, кроме как в качестве сувенира для презента высокопоставленным господам, возможно будет использовать в каком-то ином качестве...  :(  

P. S. Впрочем, моя позиция останется неизменной вне зависимости от региона.
 
А что, неплохая мысль, чтобы люди поучаствовали. Могут предложить внести в энциклопедию такие объекты, о которых энциклопедисты и не задумывались.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
...подготовку к 300-летию населённого пункта ...
Ага.
И это — про полуторамиллионный мегаполис!
Ну-ну...
Впрочем, Бог с ним — с моим «региональным патриотизмом». Любопытно другое: неужели мы, обычные горожане, наивно полагаем, что как-то реально окажемся «переломщиками» давно уже утвержденной концепции?
Ну даже если и так, то в таком случае, что же это будет за «народная энциклопедия»? Местная Вики в печатном формате? Тогда вряд ли это издание, кроме как в качестве сувенира для презента высокопоставленным господам, возможно будет использовать в каком-то ином качестве...

P. S. Впрочем, моя позиция останется неизменной вне зависимости от региона.
Насколько я понимаю, речь прежде всего идет о том, чтобы горожане провели в некотором роде голосование за то, что должно быть в новом энциклопедическом издании, а что не нужно в него включать. Ну и плюсом могут появиться интересные идеи на тему того, что включить, но о чем еще не думали. На мой взгляд, интересный опыт может быть.
Читают тему (гостей: 1)