Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Главе Воронежа предложили выпустить универсальную городскую энциклопедию

RSS
Главе Воронежа предложили выпустить универсальную городскую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Ах, если бы все чиновники и руководители на местах понимали, что подобного рода издание энциклопедий местного формата чрезвычайно важны. И не только для сохранения культурного наследия, но и для воспитания поколения, которое по-настоящему будет любить свою Родину! Очень радостно читать,  что в Воронеже подобного рода начинания нашли поддержку в администрации города.
 
Воронежу — 300, энциклопедия названа универсальной, а томов всего два. Ощущается некое несоответствие, не находите? Будто в ней описать за триста лет истории особо нечего.
 
Цитата
Энка Кузьмина пишет:
Воронежу — 300, энциклопедия названа универсальной, а томов всего два. Ощущается некое несоответствие, не находите?
Да, но только в том, что написали Вы. Два тома — в уже изданной «Воронежской энциклопедии», которая посвящена региону в целом. Речь же об энциклопедии города, работу над которой пока только предлагают начать.
 
Цитата
Антон Макаров пишет:
Ах, если бы все чиновники и руководители на местах понимали, что подобного рода издание энциклопедий местного формата чрезвычайно важны. И не только для сохранения культурного наследия, но и для воспитания поколения, которое по-настоящему будет любить свою Родину! Очень радостно читать, что в Воронеже подобного рода начинания нашли поддержку в администрации города.
Ну подобные начинания есть практически во всех крупных городах нашей страны. Так что власти Воронежа тут не оригинальны. Вопросы скорее есть по качеству, по наполнению да и по финансированию в конце концов! Сколько проектов анонсировалось, но так и не доведены до конца? Много...
Читают тему (гостей: 1)