Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Цветную двухтомную «Ветеринарную энциклопедию» издали в Витебской государственной академии ветеринарной медицины

RSS
Цветную двухтомную «Ветеринарную энциклопедию» издали в Витебской государственной академии ветеринарной медицины, Комментарии к новости
 
Вот это действительно ценный энциклопедический справочник для домашней библиотеки самого широкого круга любителей животных, которые часто сталкиваются с болезнями своих домашних питомцев и не знают, как им помочь.
 
Академическое издание выгодно отличается от популярных энциклопедий в том плане, что здесь каждая буква в описании болезней выверена и соответствует действительности, по крайней мере, раньше так было. Надеюсь, белорусское издание будет держать марку.
 
По-настоящему полезную энциклопедию выпустили белорусы. Хотя и странновато читать про цветные фотографии в 21 веке... До сих пор они что, только с чёрно-белыми снимками печатались?
 
Жаль, конечно, что переиздание  «Ветэрынарной  энцыклапедыи» не вышло на белорусском. Это бы только подняло интерес новому справочнику.
 
Цитата
Karina Golub пишет:
Жаль, конечно, что переиздание «Ветэрынарной энцыклапедыи» не вышло на белорусском. Это бы только подняло интерес новому справочнику.
Почему вы так решили? На самом деле с белорусским языком есть серьезные проблемы. Его очень и очень мало используют в республике, а молодое поколение его толком и не знает вообще. Так что мне думается, что никакого дополнительного спроса на энциклопедию не возникло бы. Что же касаемо издания, то новость отрадная. Приятно когда издание создают профессионалы своего дела.
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Вот это действительно ценный энциклопедический справочник для домашней библиотеки самого широкого круга любителей животных, которые часто сталкиваются с болезнями своих домашних питомцев и не знают, как им помочь.
Хотел сказать о том же. Что данная энциклопедия нужна не только специалистам, но владельцам домашних питомцев, к коим отношусь и сам. Признаться, я бы купил это издание, всерьез задумался уже.
Ну а ещё меня снова приятно удивила Беларусь. Значит там есть не только дороги и сельское хозяйство, но ещё и наука нужна государству.
Читают тему (гостей: 1)