Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В вологодской библиотеке открылась выставка справочных изданий по культуре и искусству

RSS
В вологодской библиотеке открылась выставка справочных изданий по культуре и искусству, Комментарии к новости
 
Сколько, интересно, навскидку народу посетило выставку справочников? Наверняка, студентов вместо занятий кураторы приводили. Не верится, чтобы молодежь по собственной воле пришла поглазеть на справочную литературу. Разве что те, кто собирается продолжать обучение в магистратуре, аспирантуре, писать диссертацию.
 
Цитата
Энка Кузьмина пишет:
Сколько, интересно, навскидку народу посетило выставку справочников? Наверняка, студентов вместо занятий кураторы приводили. Не верится, чтобы молодежь по собственной воле пришла поглазеть на справочную литературу. Разве что те, кто собирается продолжать обучение в магистратуре, аспирантуре, писать диссертацию.
Ну, пусть и не совсем по собственной воле, но ведь пользы от этого не меньше. Мне думается, что расчет организаторов выставки — заинтересовать преподавателей энциклопедическими изданиями — оправдался стопроцентно. А заинтересованные преподаватели привели с собой своих студентов и учеников.
 
Цитата
Энка Кузьмина пишет:
Сколько, интересно, навскидку народу посетило выставку справочников? Наверняка, студентов вместо занятий кураторы приводили. Не верится, чтобы молодежь по собственной воле пришла поглазеть на справочную литературу. Разве что те, кто собирается продолжать обучение в магистратуре, аспирантуре, писать диссертацию.
Вы недооцениваете современную молодежь. А мне постоянно приходится общаться со студентами. И вот, что я заметил. За последние несколько лет интерес к образованию значительно вырос, и мне думается, что немало студентов посетило данное мероприятие. Ну а даже если и с кураторами, то что в этом плохого? Новое-то узнали.
 
Цитата
lisss пишет:
Вы недооцениваете современную молодежь. А мне постоянно приходится общаться со студентами. И вот, что я заметил...
Но и переоценивать её не стоит. Я тоже много общаюсь и занимаюсь с ними, и вот что заметил я: поколение дегенератов в отдельно взятой стране успешно выращено, ура, товарищи! Однако соглашусь с Вами в том, что иные ещё не утратили интерес к познанию, как вообще. И посещение подобных выставок может-таки посеять зерно, которое прорастет через некоторое время (от нескольких дней до нескольких лет) и совсем необязательно в виде написания диссертаций и прочей зауми. Тем более сам предмет такой необычный — справочные издания.
А аркан — в данном случае необходимость, т.е. насилие во благо.
Читают тему (гостей: 1)