Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Иллюстрированная энциклопедия «Как все устроено» или где фантазия описывает реальность

Сообщения 11 - 13 из 13
RSS
Иллюстрированная энциклопедия «Как все устроено» или где фантазия описывает реальность, Комментарии к новости
 
Цитата
Людмила Милова пишет:
Книга безусловно нужная, только прежде, чем давать читать детям, многим нужно сначала самим прочитать. Подозреваю что для множества народа это будет как открытие. Люди привыкли пользоваться изобретениями цивилизации, даже элементарно не представляя, как все устроено.
По-моему лучше читать вместе.  :)  По крайней мере с своим ребенком я так и делаю. Что же касаемо вообще самого издания, то то, что я вижу, мне очень симпатично. Не уверен, что буду специально гоняться за ним, но если увижу, то куплю. Написано простым и доходчивым языком.
 
Эта маленькая энциклопедия напомнила мне книжку "Сто разных почему", в детстве у меня была. Хочу сказать, что форма подачи материала очень увлекательная. И, как ни странно, потребность в ответах на эти вопросы ещё есть среди детей и очень большая. Это отрадно. Обидно только, что нашим авторам не дают возможности написать нечто подобное. А они могли бы сделать это с не меньшим успехом. Но дешевле, видимо, напечатать переводное издание.
 
Цитата
Юрий Антипов

Эта маленькая энциклопедия напомнила мне книжку "Сто разных почему", в детстве у меня была. Хочу сказать, что форма подачи материала очень увлекательная. ...Обидно только, что нашим авторам не дают возможности написать нечто подобное...
Согласен с вами в той части, что ещё сравнительно недавно такая литература справочно-развлекательного характера "типа, энциклоопедии" для детей в наших странах была. А сейчас — засилье иностранностей вроде того кошмарика, ссылку на который в этой ветке давала YA_HELEN.

Вот только мне не совсем понятна ваша реплика насчёт "не дают". Кто не даёт? Кому не даёт? Это в современных-то условиях? Когда существует куча сервисов по публикации контента? О_о
Сообщения 11 - 13 из 13
Читают тему (гостей: 1)