Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В московских школах заблокирован доступ к статье Википедии о Летающем макаронном монстре

RSS
В московских школах заблокирован доступ к статье Википедии о Летающем макаронном монстре, Комментарии к новости
 
Цитата
...статье Википедии о Летающем макаронном монстре.  :o  
:D  
А о Скачущих геркулесовых чёртиках в Вики еще не было статьи?

Вообще, конечно, любую идею можно довести до маразма. В том числе когда разного рода «приколы» подаются как некое сногсшибательное «открытие». Хотя впрочем, раз уж такое явление в мире имеет место, что поделать, нужно его фиксировать. А запреты... Можно подумать, наши шустрые школьники пользуются исключительно школьным вайфаем!  :|
 
Мне 12-летняя дочь рассказала о пастафарианстве, я посмеялась, а теперь смотрю — маразм крепчал... Пусть блокируют подобную муть, я только за. В «Вики» и без макаронных чертей много всякого хлама, забивающего детские головы. И вай-фай в школе вообще зло, там учиться нужно.
 
Цитата
Natty написала:
Мне 12-летняя дочь рассказала о пастафарианстве, я посмеялась, а теперь смотрю — маразм крепчал... Пусть блокируют подобную муть, я только за. В «Вики» и без макаронных чертей много всякого хлама, забивающего детские головы. И вай-фай в школе вообще зло, там учиться нужно.
Запрещать и не пущать — тоже не самый лучший выход. Из интернета подростки могут легко выудить информацию о запрете доступа к отдельным статьям свободной энциклопедии. И это сразу же вызовет желание ознакомиться и разобраться, что и почему от них пытаются скрыть взрослые.
 
По-моему лучшей рекламы, чем этот запрет, для идеи пастафарианства и не придумаешь. Более того, умиляет идиотизм чиновников в той части, что они блокируют доступ к этой статье только в школах. Видимо, по их глубокому убеждению, интернетом школьники могут пользоваться только дома...
 
Мне эта история показалась абсолютно нелепой. Доступ к англоязычной версии статьи заблокировали, а к русскоязычной — оставили. Выглядит так, будто наши школьники — сплошь англоговорящие люди, выходящие в Сеть исключительно со школьных компьютеров. Даже смешно! Полагаю, теперь сетевая энциклопедия будет ждать наплыва активности столичных учеников, которые раньше про макаронного монстра могли даже не знать, а теперь ради шутки поинтересуются.
 
Я бы вообще запретил использование Википедии в школе. Пусть учатся использовать полноценные энциклопедии, их, благо, пока хватает.
 
Нужно не запрещать, а воспитывать детей. Это позволит им самим разобраться, что им нужно и что бесполезно для них и их обучения,.. имхо.
 
С того момента, как пастафарианцы были зарегистрированы в ряде стран как официальная религиозная конфессия, они окончательно перешагнули грань между шуткой и оскорблением чужих религиозных убеждений. Так что пусть теперь не удивляются. Обливая грязью огромное количество верующих по всему миру, не стоит удивляться негативной реакции на такую вот деятельность.

Статья, как и большинство комментов, приводят меня в недоумение. А при чём тут вообще Википедия? При чём тут любая энциклопедия или справочник? Так можно к любому справочному изданию «доколебаться», мол, а что это тут у вас статья о Гитлере, к примеру, или о сатанизме? :?:

А чтоб узнать о пастфарианцах, достаточно вылезти в любую соц. сеть, где те же школьники проводят не в пример больше времени. Вот пример одного из сообществ этих язычников и богохульников во «Вконтакте»:

https://vk.com/pastafarianism_ru
свыше 10 000 человек...
Читают тему (гостей: 1)