Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В КНДР издана шеститомная кулинарная энциклопедия

RSS
В КНДР издана шеститомная кулинарная энциклопедия, Комментарии к новости
 
Цитата
Рецепты более чем 6 000 блюд традиционной корейской кухни вошли в изданную в КНДР шеститомную кулинарную энциклопедию.
М-м-да...
Мощный объем.
Да еще и для такой экзотики (хотя наверняка для корейцев наша русская уха из судачка покажется таким же экзотическим блюдом, как нам — из какого-нибудь морского огурца  8)  ).
Однако если вернуться из мира лакомств в энциклопедический, то я так и не допонимаю, "Кулинарная энциклопедия" (= Сборник кулинарных рецептов) — это какой-то неведомый лично мне, например, подвид справочно-энциклопедического издания, признаки которого определяются ГОСТом 7.60-2003 "Издания. Основные виды, термины и определения"? Или в Корее имеется какое-то свое представление об этом?  :?:
 
Даже удивительно, что там еще и энциклопедии издают, тем более кулинарного направления. Впрочем, я так понимаю, что это больше список разрешенных блюд.  :D
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Даже удивительно, что там еще и энциклопедии издают, тем более кулинарного направления. Впрочем, я так понимаю, что это больше список разрешенных блюд.
Ну, если в Корее целые институты занимаются разработкой новых рецептов блюд типа лапши с полынью, то их описаний должно хватить на солидное энциклопедическое издание в шести томах.
Читают тему (гостей: 1)