Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В России издана «Энциклопедия ингредиентов для косметики и парфюмерии»

RSS
В России издана «Энциклопедия ингредиентов для косметики и парфюмерии», Комментарии к новости
 
Пусть и для узкого круга данная энциклопедия, но все равно многое откроется для широких масс простых потребителей. А тут, думаю, будет великое множество сюрпризов, начиная от "уникальных рецептов" и заканчивая безопасностью для здоровья. Точнее, опасностью.  
 
Я бы сказал, что это скорее не энциклопедия, а справочник, руководство, причем имеющее явное практическое направление. Интересно, таможенники ее уже закупили?  :?:
 
Это же не популярный справочник "как помолодеть за 10 дней на 100 лет", а специализированное издание, какие тут могут быть рецепты? Зато будет понятно, что в косметике опасно, что нет, а то иной раз почитаешь этикетку и не поймешь, то ли тебе молодость пообещали, то ли послали подальше.  :D
 
Надеюсь, что эта энциклопедия поможет разоблачить многие мифы, давно укоренившиеся в умах покупательниц косметики. Например то, что добавление золота или чёрной икры в различные крема — это полное фуфло! Как известно, золото НИКАК не взаимодействует с организмом, а про чёрную икру (особенно её количество) я вообще молчу. Понятно, что всё это делают с одной целью — как можно больше тюбиков, баночек и т. д. втюхать впечатлительным покупательницам.
 
Цитата
Андрей Советов пишет:
Надеюсь, что эта энциклопедия поможет разоблачить многие мифы, давно укоренившиеся в умах покупательниц косметики. Например то, что добавление золота или чёрной икры в различные крема — это полное фуфло! Как известно, золото НИКАК не взаимодействует с организмом, а про чёрную икру (особенно её количество) я вообще молчу. Понятно, что всё это делают с одной целью — как можно больше тюбиков, баночек и т. д. втюхать впечатлительным покупательницам.
Покупательницы косметики никогда и не увидят это издание, потому как оно узкоспециализированное и явно не для широкого круга читателей. Как я понимаю, это вообще некий коммерческий классифицированный справочник, который как раз поможет профи "втюхать" еще больше баночек и тюбиков.  :)
 
Каждой женщине хочется выглядеть на все 100 в любом возрасте, но не у всех есть возможности посещать дорогих косметологов и элитные спа-салоны. Хочется верить, что данное издание избавит от необходимости тратиться на дорогую и не всегда действенную косметику, раскрыв глаза массам на то, за что собственно они платят: чудодейственный эликсир или раскрученный бренд. Весьма удивлена и польщена,  :D  прочитав комментарии, что и мужчин волнует данная проблема.
 
Цитата
Жанна Сергеева пишет:
Каждой женщине хочется выглядеть на все 100 в любом возрасте, но не у всех есть возможности посещать дорогих косметологов и элитные спа-салоны. Хочется верить, что данное издание избавит от необходимости тратиться на дорогую и не всегда действенную косметику, раскрыв глаза массам на то, за что собственно они платят: чудодейственный эликсир или раскрученный бренд. Весьма удивлена и польщена, прочитав комментарии, что и мужчин волнует данная проблема.
По-моему, мужчин эта проблема больше интересует формально, а вот женщины хотят ещё и как-то применить знания, почерпнутые из такой энциклопедии. Вот уж её-то я полистала-бы! Ну очень хочется!
Изменено: Людмила Милова - 31.10.2014 22:37:58
 
Думаю, такая энциклопедия поможет профессиональным консультантам по косметике получше, более обоснованно, объяснять покупателям, почему в состав одних средств входит больше природных свойств, а в других - больше синтетических, химических.
Читают тему