Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Нестрашная энциклопедия чудовищ, юдищ и бук

RSS
Нестрашная энциклопедия чудовищ, юдищ и бук, Комментарии к новости
 
Тут и взрослым-то иным, родителям то бишь, не грех почитать такую книжку. И занимательно, и познавательно, и доступным слогом.
Правда, есть поле для некоторой фантазии автора... Все же энциклопедии, будь они и детскими, не одним человеком создаются. Но мы будем верить.
 
Очень познавательная энциклопедия, я считаю, причём как для взрослых, так и для детей, и к тому же очень красочная, судя по картинке. Тем боле что как раз сегодня Хэллоуин, день (а точнее ночь), когда вся нечисть вылазит наружу. Должны же мы знать своего врага в лицо.  :D
 
А вот эту энциклопедию, думаю, я бы и себе приобрел, нужно будет поискать по книжным магазинам. Правда, тираж у нее небольшой, всего 5 тысяч экземпляров. Впрочем, у нас и читать умеет уже не так уж много людей.
 
Я бы с удовольствием сама почитала про чудищ-юдищ, может, хоть узнала бы наконец, кто такие  эти "юдища"? И подарила бы такую энциклопедию соседскому мальчику, который в 8 лет боится сидеть один в комнате, потому что под кроватью кто-то живет. Глядишь, почитал бы про подкроватных чудищ и перестал бы мучиться.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
А вот эту энциклопедию, думаю, я бы и себе приобрел, нужно будет поискать по книжным магазинам. Правда, тираж у нее небольшой, всего 5 тысяч экземпляров. Впрочем, у нас и читать умеет уже не так уж много людей.
На Озоне она уже есть, если что.  :)  Правда, пока не приобретал, но не потому, что не понравилась. Наоборот. Судя по иллюстрациям, очень даже симпатичное издание. Да и текст написан очень легким для понимания языком. Детям младшего возраста должна понравиться.
 
Интересная энциклопедия по закромам наших народных и многим любимых сказок. Теперь хоть буду знать, кто они такие.   :D   Думаю, подрастающему поколению такое чтиво будет полезно.
 
Просто удивительное издание! Мне кажется, такая энциклопедия привлечет внимание и детишек, и взрослых. Взрослые улыбнутся, вспомнив детские сказки и страшилки, а дети продолжат познавать мир.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Просто удивительное издание! Мне кажется, такая энциклопедия привлечет внимание и детишек, и взрослых. Взрослые улыбнутся, вспомнив детские сказки и страшилки, а дети продолжат познавать мир.
Я, например, не просто улыбнулась, реанимировав детские сказочные воспоминания, но и с большим интересом прочитала такую энциклопедию от корки до корки. Факты ведь действительно интересные.
Изменено: Людмила Милова - 31.10.2014 19:15:21
 
Да это же просто находка для классного руководителя в школе при проведении различных внеклассных мероприятий. Самой интересно, что уж говорить о детях. Молодчина молодая писательница! Еще молодая, а уже такой потенциал. Браво!
 
Классная идея и классная реализация. Правда, к действительно энциклопедическим изданиям её вряд ли можно отнести из-за некоторых литературных вольностей. К примеру, толкинисты будут весьма удивлены такой интерпретацией генезиса орков. Так что это больше детская книжка с неплохим юмором, чем энциклопедия, ПМСМ.
Читают тему