Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Москве прошла презентация книги «Путь к звёздам: малая энциклопедия космонавтики»

RSS
В Москве прошла презентация книги «Путь к звёздам: малая энциклопедия космонавтики», Комментарии к новости
 
Скепсис вызывает уже сам внешний вид этой энциклопедии — ну что за корабль со "Звездных войн"?  :?:  Понимаю, что нужно такие книги делать интересными для детей, но все же...  :|
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Скепсис вызывает уже сам внешний вид этой энциклопедии — ну что за корабль со "Звездных войн"? Понимаю, что нужно такие книги делать интересными для детей, но все же...
А мне кажется., что в такой обложке нет ничего плохого. Вполне возможно, что когда-нибудь корабль из Звёздных войн ещё станет прототипом реального космического корабля будущего. Почему нет? А саму книгу я с удовольствием куплю.   :D
Изменено: Людмила Милова - 19.11.2014 12:34:31
 
Почти 500 страниц в книге да еще и формат  хороший, энциклопедия явно  вместила в себе довольно много информации по космонавтике. А то, что на обложку вынесли космический корабль из фантастического фильма, так это маркетинговый ход. Просто книга, у которой на обложке была бы размещена фотография первого спутника земли, явно  привлекла бы меньше внимания.
 
Цитата
Роман Троцкий
Скепсис вызывает уже сам внешний вид этой энциклопедии — ну что за корабль со "Звездных войн"?  :?:  Понимаю, что нужно такие книги делать интересными для детей, но все же...
А по-моему тут немного отдаёт "Энтерпрайзом" из "Стартрек", вам не кажется?  :D  

А вообще,  отлично! Это вам не энциклопедия "Откуда берутся дети" ну или на какую там родители и верующие возмущались? Наконец-то вспомнили о космосе! А то как бы не выросли нынешние поколения приземлёнными, толерантными до потери собственной половой самоидентификации и насквозь заполитизированными. Так что давно пора! Разве что всякую энциклопедию в современных-то условиях следует сразу и в электронном виде готовить. Ребёнка с планшетом сейчас можно увидеть на каждом углу, попробуйте где-нибудь найти ребёнка с книгой...
 
Ребят, ну что за пессимизм? Мой муж до сих пор трепетно хранит свою первую детскую энциклопедию про динозавров, а тут такое! И строение Вселенной, и полеты на Луну, всякие там корабли, ракеты, скафандры. Это же целое сокровище для подрастающих мальчишек, если, конечно, оторвать их от экранов планшетов и псп и привить с детства любовь к чтению. Я как мама только ЗА  :!:  подобную ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ литературу!  :)
 
Вспомнилась библиотечка "Квант", где можно было прочитать о самых научных вещах в самой популярной форме. Думаю, если данная энциклопедия хотя бы отдаленно напоминает "Квант", то уже можно ставить памятник. Интересно, в интернет-магазинах можно будет купить?  :?:
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Скепсис вызывает уже сам внешний вид этой энциклопедии — ну что за корабль со "Звездных войн"? Понимаю, что нужно такие книги делать интересными для детей, но все же...
Ну, наверное, такой внешний вид выбрали потому, что как говорят сами создатели: "Текст хорошо иллюстрирован и ориентирован на молодёжную аудиторию". Молодежи будет скучно смотреть на ракетоноситель "Протон" или "Восход". Но это уже, по большому счету, придирки. Если эта энциклопедия рецензирована и проверена специалистами в области космонавтики, то это должно быть интересно.
 
То что энциклопедия написана на понятном молодёжи языке не может не радовать, поскольку только так можно заинтересовать молодых людей космосом и всем, что с ним связано. Но всё-таки хотелось бы, чтоб основной упор делался на советской и российской космонавтике, ведь в этой области у нас имеются немалые успехи.
Читают тему