Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Новый губернатор Забайкальского края призвал не волноваться за судьбу проекта региональной энциклопедии

RSS
Новый губернатор Забайкальского края призвал не волноваться за судьбу проекта региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Что-то мне подсказывает, что "обещанного 3 года ждут". Я с большим сомнением верю, что новый губернатор будет продолжать проект «Энциклопедия Забайкалья» . Сейчас, с урезанием бюджета в данном регионе, проблем и так хватает (ИМХО).
 
Видимо, заинтересованные в выходе энциклопедии засомневались, что новое начальство не приостановит выход издания. Всяк ведь бывает, губернатор мог признать энциклопедию ненужной. Благо, всё разрешилось.
 
А я бы все-таки волноваться за судьбу издания не прекращала. Пару месяцев назад услышала, что может закрыться литературный журнал "Байкал", выходящий уже более 50 лет. У издательства и органов власти просто нет денег на его выпуск. Но поскольку 2015 год был объявлен годом литературы, закрывать журнал пока побоялись. Так что еще неизвестно, появятся ли в итоге новые тома региональной энциклопедии на свет или через год-другой будет объявлено, что из-за сложной финансовой ситуации проект откладывается на неопределенный срок.
 
Мне кажется, что после смены губернатора нужно обязательно не только в корне переработать энциклопедию, но и поменять главного редактора журнала.
 
Цитата
Энка Кузьмина пишет:
Видимо, заинтересованные в выходе энциклопедии засомневались, что новое начальство не приостановит выход издания. Всяк ведь бывает, губернатор мог признать энциклопедию ненужной. Благо, всё разрешилось.
Боюсь, что это не только заслуга личного уважения губернатора к энциклопедистам и энциклопедиям. Сейчас региональные издания такого рода стали уже доброй традицией. Так что прекратить выпуск и не найти на это средств означало бы пойти против течения и заслужить недовольство всех жителей Забайкальского края.  
Читают тему (гостей: 1)