Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышло в свет второе издание энциклопедии Чесменского района

RSS
Вышло в свет второе издание энциклопедии Чесменского района, Комментарии к новости
 
Отличный результат совместного сотрудничества энтузиастов-краеведов с профессионалами издательства "Каменный пояс", которое имеет богатый опыт работы с энциклопедическими изданиями в Челябинской области. Настоящая поддержка администрации района. Все сошлось, и получилось второе издание региональной энциклопедии. Не везде так получается.
 
Радует, что администрация Чесменского района не только решает текущие вопросы, но и работает на перспективу.
Мало какие районы берутся за издание собственной энциклопедии. А тут 2-ое издание.
Интересно, что текст энциклопедии не забыли выложить на официальном сайте администрации Чесменского муниципального района Челябинской области
Я заглянул в текст энциклопедии и понял, почему 1-ое издание разошлось. В энциклопедическом издании достаточно статей об обычных людях. Например, о некой Акимовой А.Ф., которая окончила 7 классов, трудилась в колхозе рядовым сотрудником, дояркой и воспитала 10 детей. Только если родственники купят по 1 энциклопедии на семью, уже будет спрос в несколько сот экземпляров.
Думаю, что такой проект достоин поддержки на федеральном уровне. Ведь таким образом можно популяризовать семейные ценности, труд обычного добросовестного работника.
Это то, что необходимо для укрепления страны!
 
Конечно, кто же еще может быть организатором такой грандиозной работы, как переиздание энциклопедии Чесменского района, как не сама местная администрация? Ведь только она знает, насколько это необходимо, где взять на это деньги.
 
Цитата
Николай Карпенко пишет:
Конечно, кто же еще может быть организатором такой грандиозной работы, как переиздание энциклопедии Чесменского района, как не сама местная администрация? Ведь только она знает, насколько это необходимо, где взять на это деньги.
Кроме местной администрации, сами жители района тоже понимают то, что такое издание будет не лишним. А по поводу финансирования, я думаю, что нужно не только деньги из местного бюджета выделять, но и привлекать местных спонсоров.
 
Приятно понимать, что некоторые региональные энциклопедии интересны читателям настолько, что требуют вторых изданий. Значит, спрос есть!
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Приятно понимать, что некоторые региональные энциклопедии интересны читателям настолько, что требуют вторых изданий. Значит, спрос есть!
К сожалению, нет информации о тираже первого издания. Может, оно было напечатано в количестве 500 экземпляров, что в настоящее время, увы, но бывает. Но то, что требуется второй тираж, уже весьма отрадно. На самом деле мы зачастую не понимаем того, что творится в издательском мире. А он большой и не состоит только из перепечаток Прилепина или Акунина.
Читают тему (гостей: 1)