Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Суд принял иск Роскомнадзора по нецензурному мему с Сюткиным на «Луркоморье»

RSS
Суд принял иск Роскомнадзора по нецензурному мему с Сюткиным на «Луркоморье», Комментарии к новости
 
Бред. Я не в восторге от Лурка, не понимаю, почему его считают энциклопедией чего бы то ни было, но в данном случае я больше не понимаю, из-за чего вообще весь сыр-бор? Сюткину больше пропиариться нечем?

Я ещё понимаю, если бы там была бы картинка с фото Сюткина и подписью "Сюткин — дурак", имело бы смысл говорить об оскорблении личности. Или утверждалось бы, что певец бьёт женщин.  Но нет. О самом Сюткине в статье на Лурке говорится вполне нейтрально, ничего оскорбительного в ней нет.

Впрочем, сам Лурк приводит свой вариант объяснения по поводу аналогичного иска от 2014 г.:

Цитата
На лурочку подали в суд с требованием удолить эту статью — а то, де-сказать, мама Валеры такую боль за сыночка испытывает, аж кушать не может — хотя статья, тащемта, описывает Сюткина во вполне позитивном ключе. И, конечно же, выход нового альбома теряющего популярность певца тут, всенесомненнейше, совершенно ни при чём.

Интересно, а на весь Интернет иск подавать не будут? Чтобы выпилить мем из всего Рунета? Тьфу, да и только!
Изменено: Игорь Прохоров - 04.02.2015 14:24:44 (Очепятко.)
 
Сюткин, конечно, попал в неприятную ситуацию, но трудно понять действительно, чего хочет Роскомнадзор в этой ситуации, если не пиара (артиста или самой организации). Мем этот был популярен года 2 назад и, как все мемы, потерял популярность. К тому же на Лурке есть и не такие статьи о диковинных (и местами бредовых) вещах.

Думаю, надо было певцу и его представителям договариваться с поисковиками: они бы просто тихо убрали оскорбительные тексты из выдачи по запросам. А все эти суды только сделают популярность забытой картинке. Про это тоже есть статья на Луркморе, "Эффект Стрейзанд" — когда запрещённую судом фотографию голливудской певицы и актрисы стали распространять в целях борьбы с такими запретами.
 
Вот же Сюткин странный человек: про него и так не слышно было лет 6 уже точно, а тут хоть где-то о нем вспомнили. Энциклопедия "Лурка" ему бесплатную рекламу сделала, так он еще недоволен и по судам бегает.
Читают тему (гостей: 1)