Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роскомнадзор снова вынудил «Луркоморье» заблокировать запрещённый в России контент

RSS
Роскомнадзор снова вынудил «Луркоморье» заблокировать запрещённый в России контент, Комментарии к новости
 
Цитата
David Homak: ...Официально: то, что делает Роскомнадзор, называется «шантаж» и «выкручивание рук». Это позор.
"Позором", уважаемый г-н Хомак, следовало бы назвать Вашу настырность и в то же время отсутствие убедительной аргументации, на основании чего вы ТАК настаиваете на своем, кроме того, что вы без конца подчеркиваете некий "неформальный формат" Лурка (прошу прощения за тавтологию). На свете существует ряд тем-табу, на которые "юморить" — полнейшее кощунство и цинизм, и тема наркотиков — в их числе. И неужели Вы этого не понимаете, если вновь и вновь поднимаете этот вопрос, видимо, из принципа, а может быть, с целью "позвездить"?  :?:
Изменено: YA_HELEN - 17.03.2015 21:12:39
 
Вообще неприятно удивляют обе стороны конфликта.

Роскомнадзор очевидно поступает непрофессионально, рекламируя такой ресурс как Лурк вместо того, чтобы отредактировать статьи, которые созданы на платформе вики.

Проект этот давно превратился из энциклопедии мемов и современной культуры в сборник компроматов, пасквилей, оскорблений и разнообразной политической пропаганды. И вот тут уже не совсем понятна реакция Хомака, где же ему выкручивают руки. Он сам не раз говорил, что в любой другой стране Лурк прикрыли бы за несколько дней, а тут всего лишь просят убрать 4 странички.
 
На самом деле сия энциклопедия не юмористическая совсем. Она, пожалуй, вообще единственное место, где можно найти правду о чем бы то ни было (да, пусть и в такой вот "неудобоваримой" порой форме). Но при этом же — идиоты! Натуральные. Они сами вырыли себе могилу, преступив все границы, опустившись до анархии, а так нельзя. За что я и перестал их уважать с определенного момента.
 
И чего только нынешней власти в энциклопедии "Луркоморье" не нравится?  Какой смысл в данных репрессивных мерах? Ну закроют данный сайт — вскоре откроется другой, но с тем же самым контентом.
 
Остроумие и пошлость. Вседозволенность и рациональное зерно, присутствующее почти во всех представленных материалах "Луркоморья". Юмор и цинизм. Стеб и сатира. Язык, иногда вызывающий отвращение своими жаргонизмами. Все это имеет место быть в википедии "Луркоморье". Данный ресурс, позиционирующий себя как энциклопедическое издание, конечно, в некоторых своих материалах выходит "за рамки". И приструнить его бывает нелишне. Согласно "Закону о СМИ". Без всякого "выкручивания рук"...
Изменено: Леонид Девятых - 17.03.2015 22:20:22
 
То, что Роскомнадзор давно точил зуб на "Луркоморье", это ежу понятно, а теперь появился такой шикарный повод их прикрыть. Но и "Лурк" тоже неправы: зачем было упираться рогом из-за четырёх вшивых страниц? Теперь будут говорить о задушенной свободе слова.
 
Лукоморье — популярная российская энциклопедия, которая влияет на мировоззрение многих граждан нашей страны.
Поэтому если данный ресурс будет пропагандировать всякую мерзость, то Роскомнадзор просто обязан "выкручивать руки" его создателям.
Если же блокировка ресурса никак не уменьшит количество оскорблений, если по-прежнему на нем будет появляться контент, пропагандирующий то, что запрещено Уголовным Кодексом РФ, то Роскомнадзору стоит перейти к штрафам.
Иначе подобные блокировки и скандальные разблокировки будут дополнительной рекламой этому справочнику.
Так что госоргану пора брать плату в бюджет за рекламу Лукоморья.  :)
Изменено: Ренат Агишев - 23.03.2015 23:29:17
 
Цитата
YA_HELEN
...Вы этого не понимаете, если вновь и вновь поднимаете этот вопрос, видимо, из принципа, а может быть, с целью "позвездить"?
Вы абсолютно правы в вопросе вскрытия мотивации создателей этого "типа, энциклопедического" ресурса. Любую статью о любых наркотиках в такой псевдоэнциклопедии можно написать так, чтобы не расписывать ни действие вещества, ни способы его производства. И у Роскомнадзора никаких претензий не будет.  А можно и вообще не писать. Но тогда не будет и пиара.
Читают тему (гостей: 1)