Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Алма-Ате прошла презентация электронной энциклопедии «Достойнейшие верненцы и замечательные алмаатинцы»

RSS
В Алма-Ате прошла презентация электронной энциклопедии «Достойнейшие верненцы и замечательные алмаатинцы», Комментарии к новости
 
Хех. Замечательный отчёт о презамечательнейшем событии. По-моему, название энциклопедии «Достойнейшие верненцы и замечательные алмаатинцы» говорит само за себя. Никого не хочу обидеть, но как у классика "А судьи кто?". Кто, собственно, решал, какая персоналия "достойна", а какая — нет?  Что тут энциклопедичного-то?

Цитата
— Мы старались найти таких людей, о которых написано немного, чьи фамилии не на слуху. Материал собирали из фондов библиотек, в том числе из периодических изданий. К сожалению, газеты и журналы стареют, и со временем их списывают, так что с каждым годом все труднее находить интересные факты.
По крайней мере — респект за откровенность. А то обычно такие местечковые, с позволения сказать, энциклопедии старательно замазывают тот факт, что пишут о людях "широко известных в узких кругах". А тут всё честно изложено.  :)
 
Обидно за действительно достойных алма-атинцев, не попавших в энциклопедию. Почему не написали про натуралиста и писателя Максима Зверева? Ведь он очень много сделал для казахстанской науки. Уж всяко больше, чем неведомый миру Н. И. Петухов, о котором даже Яндекс не знает.
Читают тему