Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Разработчик РЛС готовит к выпуску энциклопедию «Творцы оборонной техники Новосибирской области»

RSS
Разработчик РЛС готовит к выпуску энциклопедию «Творцы оборонной техники Новосибирской области», Комментарии к новости
 
Мне кажется, что столь узкое географическое ограничение при составлении энциклопедии творцов оборонной техники негативно скажется на ценности будущего издания. Ведь лучшие образцы военно-технического прогресса создавались учёными и конструкторами в тесной взаимосвязи с научно-исследовательскими институтами, конструкторскими бюро, располагавшимися и в других регионах нашей бывшей советской родины. Потому я уверен, есть смысл издать такую энциклопедию лишь очень ограниченным тиражом.
 
Судя по тексту, эта энциклопедия решила взять не только узкие географические, но и временные рамки. Как по мне, это тоже не совсем правильно!  :|
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Судя по тексту, эта энциклопедия решила взять не только узкие географические, но и временные рамки. Как по мне, это тоже не совсем правильно!
В чём же неправильность? Как раз грамотный, правильный подход. Меня удивляет другое. Почему выпуск энциклопедических изданий подобной тематики непременно нужно приурочивать ко Дню Победы? А что, в другие дни её выход пройдёт незаметным?   :?:
 
Считаю, что автор проекта "Творцы оборонной техники Новосибирской области" не только горячий патриот нашей Родины, но и человек, страстно любящий свой край, гордящийся достижениями людей труда. Ему небезразлично, что многие имена разработчиков и проектировщиков просто забываются. Молодежь должна знать, помнить и чтить героев своей малой Родины. В этом-то и поможет издание такого рода энциклопедии. Было бы неплохо подхватить почин и другим заинтересованным людям из разных областей России.
 
Вот именно, о людях.  Многие из конструкторов были в Союзе засекречены. Мы знаем "в лицо" их детища, а вот самих, так сказать, родителях чаще всего ничего не знаем.
Подобную энциклопедию неплохо бы составить и для других регионов.
 
Я надеюсь, что данный разработчик РЛС не откроет наши стратегические секреты при создании энциклопедии?
 
Ну что же, достойное дело задумали авторы, благородное. Может быть так, благодаря энциклопедии, люди узнают правду о том, как и кем, в каких условиях работала наша "оборонка" в годы войны.  
 
Цитата
Людмила Милова пишет:
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Судя по тексту, эта энциклопедия решила взять не только узкие географические, но и временные рамки. Как по мне, это тоже не совсем правильно!
В чём же неправильность? Как раз грамотный, правильный подход. Меня удивляет другое. Почему выпуск энциклопедических изданий подобной тематики непременно нужно приурочивать ко Дню Победы? А что, в другие дни её выход пройдёт незаметным?
А что плохого в приурочивании выхода к той или иной дате? Привлечение дополнительного внимания всегда идет на пользу тому или иному явлению, в том числе и к выходу энциклопедии. Опять же, это дополнительная возможность получить финансирование в случае, если местные или федеральные власти обратят внимание.
Читают тему (гостей: 1)