Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Суд обязал «Луркоморье» удалить нецензурный мем с Сюткиным

RSS
Суд обязал «Луркоморье» удалить нецензурный мем с Сюткиным, Комментарии к новости
 
Зачем было заваривать эту кашу? Удалите сами подобные моменты. Известному человеку неприятно это... Я, конечно, понимаю, что у Луркоморья такой формат, но это ещё не значит, что справочники подобного рода не надо чистить.
 
Цитата
Наталья Стаценко пишет:
Зачем было заваривать эту кашу? Удалите сами подобные моменты. Известному человеку неприятно это... Я, конечно, понимаю, что у Луркоморья такой формат, но это ещё не значит, что справочники подобного рода не надо чистить.
Я думаю, что каша как раз и заваривалась ради рекламы. И все эти препирательства с судебными разбирательствами вместо того, чтобы тихо и спокойно соблюдать закон, задумывались только ради того, чтобы привлечь как можно больше внимания к этому сетевому энциклопедическому изданию.
 
Наталья, суть в том, что этот ресурс — не энциклопедия. Там все материалы — из категории тех, что на грани, а иногда и за гранью.
 
Рада, что суд принял справедливое решение. Шутки шутками, но подобные оскорбления все-таки недопустимы. Понятно, что это не серьезная энциклопедия, а развлекательный ресурс, и все же владельцы ресурса должны знать меру в развлечениях.
 
На самом деле ситуация во многом сюрреалистична. Ну был бы размещен и создан этот мем с фото не на Лурке, а на другом менее значимом ресурсе, был бы суд? Сомневаюсь. Просто посмотрите демотиваторы в Сети. Там и пожестче вариантов полно. В отношении целой плеяды известных лиц. И на кого подавать в суд? Увы, или точнее наоборот, не увы, но это реалии свободного мира.
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Я думаю, что каша как раз и заваривалась ради рекламы. И все эти препирательства с судебными разбирательствами вместо того, чтобы тихо и спокойно соблюдать закон, задумывались только ради того, чтобы привлечь как можно больше внимания к этому сетевому энциклопедическому изданию.
Даже ни малейшего желания не возникает посетить страницы этого "жёлто-страничного издания", как много о нём не упоминалось. А вот вступление в силу решения суда можно было бы и ускорить, когда речь идёт о публикации нецензурщины, ещё и затрагивающей имена известных лиц против их воли.
 
Цитата
Алексей Овчинников пишет:
Даже ни малейшего желания не возникает посетить страницы этого "жёлто-страничного издания", как много о нём не упоминалось.
Это лукавство, если не сказать ханжество. Как у Фрейда: я видел во сне женщину, но это была не мать. ;)

Добавлено   (12.04.2015 23:43:37)

Энциклопедия Lurkmore превратилась в мусорку, определенно. Не знаю, для чего они стали так активно заниматься спекуляциями на именах знаменитостей. Не скрою, некоторая "жаль" присутствует, туда действительно все противнее и противнее становится заходить. Все-таки цензура в разумных пределах порой необходима.
Изменено: Юрий Антипов - 12.04.2015 23:43:37
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Не знаю, для чего они стали так активно заниматься спекуляциями на именах знаменитостей.
Ну вот это-то как раз очень даже понятно. Если посмотреть на мировые тиражи печатной прессы, то станет понятно, что самой большой популярностью пользуется желтая "пресса". По всей видимости, управленцы Луркоморья это знают и пытаются набить посещаемость сваливанием в подобного рода "желтуху". Мне тоже не очень нравится эта тенденция, но зато есть масса людей, которым это симпатично.
 
Цитата
Просто посмотрите демотиваторы в Сети. Там и пожестче вариантов полно. В отношении целой плеяды известных лиц. И на кого подавать в суд?
Вот именно, что чаще всего подавать в суд просто не на кого (концов не сыщешь), да и сами "звёзды" в большинстве случаев не спешат по давать в суд, действуя по принципу плохой пиар — это тоже пиар! А Сюткина, видимо, просто достала вся эта ситуация, вот и подал в суд на Лурк.
 
Полностью поддерживаю решение суда удалить контент, который оскорбляет человека. И не важно, это известный певец, преподаватель школы или студент.
Пусть этот справочник научится поднимать траффик на позитивной информации, а не на обливании грязью кого бы то ни было.
Lisss, я согласен с Вами, что все сайты от грязи не вычистишь.
Но на известные и распространенные сайты, уважаемые в определенных кругах, на которые ориентируются тысячи людей, стоит подавать иски.
Знаете, этот как с людьми. С пьяным алкоголиком нет смысла связываться. А если тебя оскорбил известный человек, то можно через суд заставить его извиниться.
Читают тему