Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Луркоморью» грозят новыми исками

RSS
«Луркоморью» грозят новыми исками, Комментарии к новости
 
Цитата
Шоладеми отметил, что рад успеху Валерия Сюткина в иске против «Луркоморья» (официально запрос подавал Роскомнадзор (РКН)) и намерен последовать его примеру, если статья не будет удалена с сайта.
Прошу прощения за грубость, но по-моему, одним идиотом на свете стало больше.  :|  
Во-первых, прецедент Сюткина сложно назвать "успехом": несмотря на желательный для самого г-на Сюткина исход дела, этот процесс был омерзительным и вряд ли "потерпевшая сторона" испытывает реальное моральное удовлетворение.
А во-вторых, с другой стороны, все эти иски — это "борьба с ветряными мельницами", ибо г-на Хомака исправит только могила на его проекте...  :(
 
Я далек от мысли, что Шоладеми решил просто пропиариться на деле против энциклопедии "Луркоморье". Тут всё более очевидным становится государственная кампания по уничтожению энциклопедии, и Шоладеми в этой игре — типичный прихлебай власти, которого, когда он станет не нужен, либо выбросят, либо так же сожрут.
 
Что-то у меня создается стойкое ощущение, что на Луркоморье обкатываются технологии запрещения всего и вся в интернете, и делается это руками весьма одиозных личностей. Ну за исключением Сюткина разве что. Тот, видимо, просто стал спусковым крючком для воплощения этой идеи.
 
Да ну, не видно тут госполитики. "Чудище государства российского" (с) при желании проглотило бы Луркмор одним махом и не поперхнулось бы при этом. Без всякой отработки технологий, просто ам — и нету.    :)    А персональные наезды на Луркмор от баттхерта или просто попиариться — были есть и будут. Дело Кати Гордон, например, см. на том же Луркморе...
 
Цитата
Shiga пишет:
Да ну, не видно тут госполитики. "Чудище государства российского" (с) при желании проглотило бы Луркмор одним махом и не поперхнулось бы при этом. Без всякой отработки технологий, просто ам — и нету. А персональные наезды на Луркмор от баттхерта или просто попиариться — были есть и будут. Дело Кати Гордон, например, см. на том же Луркморе...
Лурку-то одну да, тут без вопросов. Но в Рунете еще очень много ресурсов, которые закрыть будет посложнее. Так почему бы не обкатать технологию на таком удобном испытуемом, который зачастую еще и сам подставляется. А что касаемо пиара, то это какой-то пиар с душком.   :)  Наружу вылезает то, о чем многие и не знали.   :)
 
Не соглашусь с YA_HELEN, что иски против Лукоморья — это борьба с ветряными мельницами. Если Лукоморье проиграет достаточно исков и заплатит хорошие суммы штрафов, то для проекта начнет рыться могила.
Может, г-на Хомака ничего и не исправит. Но продать проект и поменять его концепцию он ещё может успеть.
Мне очень нравится, что сайты, которые копаются в чужом грязном белье и царапают всякие пасквили, начинают призывать к уважению чужих личности и достоинства.
А при таком подходе Лукоморье из энциклопедии превратится в энциклопедическую помойку.
 
Я никогда не скрывал того, что Лурк мне не нравится. Поливание всего и вся матом подаётся по соусом "юмор такой" да ещё "типа, энциклопедический".  Но в обсуждаемых случаях я, скорее, согласен с г-ном Хомаком в той части, что:

Цитата
...Лурк» — это, помимо прочего, такой странный институт репутации...
Мне трудно поверить, что серьёзные люди могут серьёзно руководствоваться при заключении сделок Лурком, как средством анализа деловых качеств контрагента. Так что весьма сомнительно, что у кого-то могли "сорваться крупные сделки" из-за статьи на Лурке.

Можете представить себе, что Газпром не заключил сделку с Бритиш Петролеум из-за того, что кто-то написал на заборе "Бритиш Петролеум — казлы!"?  :D     Вот и я не могу.

А вообще, по-моему, у некоторых товарищей из блогосферы наступило "головокружэние ат успэхов", как говорил один видный государственный деятель. Немного критики им не повредит, зазвездились они после приравнивания их к СМИ совсем.  :evil:
Читают тему (гостей: 1)