Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

К юбилею башкирской Википедии издан сборник на основе материалов агентства «Башинформ»

RSS
К юбилею башкирской Википедии издан сборник на основе материалов агентства «Башинформ», Комментарии к новости
 
Про "сохранение на вечные времена" — ух как веет красными лозунгами советских демонстраций трудящихся! Не понимаю, почему в Башкирии время так остановилось? Сомневаюсь, что данная энциклопедия способна повышать знания молодежи. По-моему, очередная промывка мозгов.  :|
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Про "сохранение на вечные времена" — ух как веет красными лозунгами советских демонстраций трудящихся! Не понимаю, почему в Башкирии время так остановилось? Сомневаюсь, что данная энциклопедия способна повышать знания молодежи. По-моему, очередная промывка мозгов.
Ну тут вы правы. Как-то с пафосом Рустам Нурыев переборщил и весьма весьма сильно. Но с другой стороны, он же должен был сказать какой-то бравурный спич по этому поводу? Да и не согласен я с вами в той части, что башкирская Википедия это такое уж пустое занятие. Сохранение малых языков — это все же важный культурно-исторический аспект. И Вики в этом деле тоже не самое плохое решение.
 
А мне все нравится в этой новости, даже пафос! Согласитесь, при таком относительно малом населении, Башкирия с 287 места перескочила на 82 по количеству статей — и это всего за 10 лет, в условиях пассивной конкуренции с другими языковыми разделами.
Цитата
«Башинформ» с самого начала поддерживало энтузиастов и администраторов башкирской Википедии
Молодцы! Результат налицо. Можно только похвалить за такую самоотдачу.
Читают тему (гостей: 1)