Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Москве вручили «Вики-премию 2015»

RSS
В Москве вручили «Вики-премию 2015», Комментарии к новости
 
Один момент я не понял: награждали именно за внесение правок (т.е. запятая, опечатка, окрашивание черного в белое) или под правкой считается также и новая статья в энциклопедии? Просто у меня недоумение, почему правке придается такое громадное значение (первая номинация аж).  :o
 
Согласен с Юрием Антоновым, из статьи не совсем понятно, за что награждали, каковы критерии при определении победителей.
Думаю, что конкурсы и награды во многом влияют на развитие этой энциклопедии.
И как раз критерии определяют направление развития.

Также интересно было бы узнать, чем награждали, кто формировал призовой фонд.
 
Цитата
Вики-премия» — награда, вручаемая участникам проектов Викимедиа, внесшим наибольший вклад в их развитие, а также людям и организациям за заметные достижения, соответствующие целям движения Викимедиа
Ура, ура, всех поздравляем, но есть еще один вопрос насчет "соответствующие целям". Например, сайт КиберЛенинка (удобный, хороший, сама им часто пользуюсь при написании дипломов и курсовых) выкладывает в онлайн готовые статьи, опубликованные по результатом конференции или просто взятые из сборника статей. Да, дело хорошее, и авторы, скорее всего, давали на это добро. Но разве быть хранилищем готовых опубликованных работ, своего рода "онлайн-библиотекой", является заметным достижением по целям Викимедиа? Почему тогда сотни и десятки таких хранилищ не награждают премиями?  :?:
Читают тему (гостей: 1)