Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Опубликованы эскизы логотипа энциклопедии Иркутской области

RSS
Опубликованы эскизы логотипа энциклопедии Иркутской области, Комментарии к новости
 
Вау!..
Вот это – другое дело!
И теперь тем более непонятны позиции жюри, когда она отказалась определить хотя бы тройку финалистов. Представленные здесь эскизы можно разбить несколько категорий – «примитивизм» (да не обидятся на меня авторы, но, например, заявка 4 или 15 как никакая иная подходит под это направление), «кубизм» (см. заявки 8 или 14), «гербо-подобие» (см. заявки 11 или 16)… Ну и так далее.
Все эскизы вполне конкурентоспособны, но ЧТО ЖЕ помешало довести дело до конца?
 
Думаю, что слишком много времени и средств тратится на такие не самые обязательные для энциклопедии вещи, как логотип. Главное — это «внутрянка», содержание.
 
Некоторые логотипы смотрятся вполне достойно, хотя, по сути, энциклопедия вполне может обойтись и без логотипа. Из-за несущественных мелочей можно забыть о главном.
 
Цитата
Думаю, что слишком много времени и средств тратится на такие не самые обязательные для энциклопедии вещи, как логотип. Главное — это «внутрянка», содержание.
Не соглашусь! Если глядеть в будущее, то создание бренда чрезвычайно важно. А что такое логотип как не наглядная часть бренда? Думаете, айфоны такие дорогие потому, что самые лучшие? Нет, внутри они такие же, как и остальные смартфоны, но у Эппла есть хорошо раскрученный БРЕНД. Если энциклопедия Иркутской области планирует развиваться, расширяться и завоёвывать популярность, лучше сразу решить все маркетингово-организационные вопросы. А потом подтвердить (и регулярно подтверждать) свой бренд достойным содержащим.
Мне лично № 18, 20, 27 и 30 понравились.
А кто может подсказать мне, что это за полудохлая собака на вариантах 3, 10, 17 и 28? Заранее извиняюсь, если обидела жителей Иркутска.   :)
 
Цитата
Аленка Уварова пишет:
А кто может подсказать мне, что это за полудохлая собака на вариантах 3, 10, 17 и 28? Заранее извиняюсь, если обидела жителей Иркутска.
Это один из элементов герба Иркутска, причём животное это вовсе не собака, а бабр, похожий на куницу зверь, который держит в зубах соболя.
 
Среди представленных эскизов логотипов есть вполне достойные, на мой взгляд. Есть, конечно, и откровенная глупость. Но всё равно я не понимаю, что не устраивает совет проекта. Тогда уж следовало бы как-то оговорить требования, что желают видеть на логотипе энциклопедии. А то получается как у Леонида Филатова в сказке:
Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть!
Читают тему (гостей: 1)