Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Дмитрий Хомак («Луркоморье»): «Мы никогда не были прибыльными»

Сообщения 1 - 10 из 14
RSS
Дмитрий Хомак («Луркоморье»): «Мы никогда не были прибыльными», Комментарии к новости
 
Цитата
— Ты же не один делал свои проекты. Где сейчас команда?

Мы разбежались, потому что всё стало слишком опасно и закончилось обысками и допросами по 282-й статье. Из шести человек, делавших безобидный «Башорг», сегодня в России никто не остался...
Я стесняюсь спросить...  :oops:  
А на что рассчитывал г-н Хомак, придумывая свою авантюру?  :?:  
Неужели он всерьез полагал, что его проект будет востребован настолько, что им проникнутся даже надзорные органы?
Вот лично я бы дала такой совет: остановитесь, г-н Хомак, переключитесь на более созидательную деятельность (если пока еще вы на нее способны), и НИКТО тогда не будет донимать вас допросами и обысками. Я ручаюсь, что ваш Лурк вряд ли приобретет/вернет популярность в дальнейшем.  :|
 
Честно говоря, не верю. Хотя и не считаю данный ресурс энциклопедией, но он достаточно популярен и не может не приносить денег!
 
Да, не туда он пошёл. Периодически захожу в "Луркоморье" и вздыхаю... Даже шутить надо уметь. А преподносить опошленную информацию много ума не надо.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
— Ты же не один делал свои проекты. Где сейчас команда?

— Мы разбежались, потому что всё стало слишком опасно и закончилось обысками и допросами по 282-й статье . Из шести человек, делавших безобидный «Башорг», сегодня в России никто не остался...
Я стесняюсь спросить...
А на что рассчитывал г-н Хомак, придумывая свою авантюру?
Неужели он всерьез полагал, что его проект будет востребован настолько, что им проникнутся даже надзорные органы?
Вот лично я бы дала такой совет: остановитесь, г-н Хомак, переключитесь на более созидательную деятельность (если пока еще вы на нее способны), и НИКТО тогда не будет донимать вас допросами и обысками. Я ручаюсь, что ваш Лурк вряд ли приобретет/вернет популярность в дальнейшем.
Меня поразило, как быстро разбежались по всему миру люди, делавшие, как выразился Хомак, "безобидный" Башорг. Все уехали из России: жутковатая картинка получилась.
 
Конечно, "Луркоморье" было энциклопедией с авантюрной подачей материала. И чистейшей воды стёб. Причем стёб в том числе над темами, над которыми ТАК шутить не следовало бы. Но многие статьи "Лурка" имели рациональное зерно. И читать их было интересно...
 
Насчет "интернетов в массы", признаться, не понял, в чем заключается их роль, но в остальном — при всех негативных моментах эта энциклопедия является единственным голосом правды об этой стране.
 
Цитата
Наталья Стаценко пишет:
Да, не туда он пошёл. Периодически захожу в "Луркоморье" и вздыхаю... Даже шутить надо уметь. А преподносить опошленную информацию много ума не надо.
Но ведь Вы туда заходите, верно? И не только Вы... Значит, эта насмешка над энциклопедиями достаточно успешна и выполняет свою задачу...
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Насчет "интернетов в массы", признаться, не понял, в чем заключается их роль, но в остальном — при всех негативных моментах эта энциклопедия является единственным голосом правды об этой стране.
Единственным голосом правды о стране может быть только собственный разум и способность к анализу максимального количества источников информации. Электронная энциклопедия "Луркоморье" не может считаться на 100% правдивым источником, поскольку данный портал является финансируемым проектом, кто бы там что ни говорил. Но вполне может быть, что большая часть подаваемой там информации действительно соответствует действительности.
И это необязательно попытка обмануть читателя. В конце концов, в любом издательском материале могут быть, как минимум, авторские ошибки. Плюс несходство политических взглядов тоже может играть в данном случае весьма существенную роль.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
— Ты же не один делал свои проекты. Где сейчас команда?

— Мы разбежались, потому что всё стало слишком опасно и закончилось обысками и допросами по 282-й статье . Из шести человек, делавших безобидный «Башорг», сегодня в России никто не остался...
Я стесняюсь спросить...
А на что рассчитывал г-н Хомак, придумывая свою авантюру?
Неужели он всерьез полагал, что его проект будет востребован настолько, что им проникнутся даже надзорные органы?
Вот лично я бы дала такой совет: остановитесь, г-н Хомак, переключитесь на более созидательную деятельность (если пока еще вы на нее способны), и НИКТО тогда не будет донимать вас допросами и обысками. Я ручаюсь, что ваш Лурк вряд ли приобретет/вернет популярность в дальнейшем.
Ну вообще, оценивая деятельность Лурки и г-на Хомака в частности, стоит учитывать и то время, когда все это создавалось. В те времена создалась определенная субкультура, которая сформировала такие явления, как олбанский язык, движение "падонкафф" и так далее. Это был тренд того поколения интернетчиков. Так что ничего удивительного я тут не вижу.
Изменено: lisss - 29.05.2015 11:53:35
 
Цитата
Это целый пласт культуры, который на тот момент не фиксировался.
Цитата
Мы принесли интернет-культуру в провинцию, где Интернет тогда был редкостью.
Цитата
Мы приучали людей к тому, что компьютер и Интернет — это не страшно.

Сказать, что я удивлён — значит ничего не сказать. Это теперь, значит, Лурк не только, типа, энциклопедия, но ещё и образовательный ресурс, сеющий "разумное, доброе, вечное"!? И за это, типа, пострадавшие!? Мученики за идею!? Ну и наглости у некоторых...

Хотя, если бы было написано нечто вроде:

"Мы — это кучка м... мужиков без способностей и талантов, но с непомерными амбициями, которые решили не создавать своё, а поливать дерьмом чужое и на этом пропиариться" — я бы удивился не в пример больше...  :D
Сообщения 1 - 10 из 14
Читают тему (гостей: 1)