Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

На сайте РНБ опубликован список электронных региональных энциклопедий России

Сообщения 11 - 12 из 12
RSS
На сайте РНБ опубликован список электронных региональных энциклопедий России, Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Да и описание PDF-форматов в базе тоже имеются: обратите внимание, например, на Вологодскую энциклопедию или Екатеринбург.
В каталоге проекта «Мир энциклопедий» — да, есть проекты с контентом в графическом формате. В предложенном списке на сайте РНБ указанных энциклопедий нет.
Речь в новости про список электронных региональных энциклопедий России на сайте РНБ, если кто не заметил.
 
Цитата
Man of Steel пишет:
Понимаю, что такова специфика оформления этого списка, но всё же хотелось бы видеть не только скупые строки «авторы», «издательство», «год выпуска», «сайт». Интереснее бы было, если в списке представить аннотации, хотя бы в три-четыре предложения.

Да и общее количество статей тоже можно сразу показать – чтобы представление сложилось о типе словаря. Например, маленькие справочники, крупная энциклопедия или нечто среднее, вроде перечня необходимых статей для региона.

Вообще, задумка очень хорошая, но видно, что всё это в самом начале пути. Надеюсь, когда все энциклопедии оцифруют, их объединят в один большой справочник по краеведению всей России на одном сайте.
Извините, не могу разделить Вашего радужного идеализма. Дело в том, что, как я могу видеть по нашей региональной энциклопедии, статьи пишутся просто по разнарядке сверху. Авторы — в большинстве своем местная старческая плесень образца ещё совкового периода. Ждать от них того, о чем говорите Вы, не приходится. Да и — это главное — "хорошая задумка" под большим сомнением...   :|
Сообщения 11 - 12 из 12
Читают тему (гостей: 1)