Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Перми представили энциклопедию по истории города и региона в Великой Отечественной войне

RSS
В Перми представили энциклопедию по истории города и региона в Великой Отечественной войне, Комментарии к новости
 
По уму, такое событие, как презентацию энциклопедии, на подобную тематику надо бы было подгадать к Дню Победы. Немного припозднились...
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
По уму, такое событие, как презентацию энциклопедии, на подобную тематику надо бы было подгадать к Дню Победы. Немного припозднились...
Судя по всему, так и планировали — к 9 мая, да, видно, что-то не заладилось, не успели. Всё равно главное, что презентация пилотного выпуска заявлена и, думаю, состоялась.
 
Нет сомнений, на волне нынешнего ура-патриотизма энциклопедия будет абсолютно "православной": снова без каких-либо упоминаний о репрессиях и партиях пушечного мяса, поставлявшихся на фронт.
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Нет сомнений, на волне нынешнего ура-патриотизма энциклопедия будет абсолютно "православной": снова без каких-либо упоминаний о репрессиях и партиях пушечного мяса, поставлявшихся на фронт.
Не думаю, что нужно сразу вот так ставить крест на этой энциклопедии. Нужно для начала хотя бы по диагонали с ней ознакомиться...
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Нет сомнений, на волне нынешнего ура-патриотизма энциклопедия будет абсолютно "православной": снова без каких-либо упоминаний о репрессиях и партиях пушечного мяса, поставлявшихся на фронт.
Если энциклопедия рассказывает про город, обеспечивающий тыл в годы войны, фронт и пушечное мясо тут вроде бы и ни при чем. Да и читателям интересней узнать о любимых артистах и писателях. Звездные имена светят нам до сих пор.              
 
Цитата
Людмила Милова пишет:
Цитата
Роман Троцкий пишет:
По уму, такое событие, как презентацию энциклопедии, на подобную тематику надо бы было подгадать к Дню Победы. Немного припозднились...
Судя по всему, так и планировали — к 9 мая, да, видно, что-то не заладилось, не успели. Всё равно главное, что презентация пилотного выпуска заявлена и, думаю, состоялась.
А что обязательно надо под даты подгонять? Годовщины недостаточно? Хотя с вами можно согласиться только в том, что финансирование энциклопедий и прочих изданий о войне началось под годовщину Победы. Из разряда помним только лишь по круглым датам... По-моему, это очень печально.  :(
Читают тему (гостей: 1)