Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Казани прошла презентация биографического справочника «Подвиги героев в памяти поколений»

RSS
В Казани прошла презентация биографического справочника «Подвиги героев в памяти поколений», Комментарии к новости
 
Молодцы, оперативно, как раз к празднику. Вот только почему такой маленький тираж у энциклопедии? Или если будет спрос, допечатают еще?  :?:
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Молодцы, оперативно, как раз к празднику. Вот только почему такой маленький тираж у энциклопедии? Или если будет спрос, допечатают еще?
Патриотизм, ограниченный тысячью экземпляров, выглядит  странно. Это мягко говоря. Хорошо, хоть пятая часть тиража энциклопедического издания отправлена по назначению — тем, кому "делать жизнь" с этих героев.
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Молодцы, оперативно, как раз к празднику. Вот только почему такой маленький тираж у энциклопедии? Или если будет спрос, допечатают еще?
Патриотизм, ограниченный тысячью экземпляров, выглядит странно. Это мягко говоря. Хорошо, хоть пятая часть тиража энциклопедического издания отправлена по назначению — тем, кому "делать жизнь" с этих героев.
Подозреваю, что, как и во многих других подобных случаях, издание большего тиража энциклопедии уперлось в финансовые возможности: больше просто не потянули.  :(
 
Да, ряды с портретами — трогательное зрелище, помню. Особенно поразило меня едномыслие инженерное: как удивительно схоже были спроектированы фанерные таблички по всей стране, по ГОСТу. После шествий их даже выбрасывали за углами кварталов не абы как, а тоже в строгом орднунге, для отчетности. Вот поэтому, видимо, один психоаналитик и сказал: "Люди ставят памятники не для того, чтобы помнить, а чтобы, наоборот, — забыть. Ведь мимо памятника мы ходим уже совершенно спокойно". У нас же из олицетворяемой памятником памяти вообще сделали супер-бренд. За ним (супер-бреном Памяти) мы уже забыли даже то, мимо чего, собственно, мы должны спокойно ходить.
Изменено: Юрий Антипов - 29.05.2015 10:37:13
 
Соглашусь с Романом и Еленой, что тысяча экземпляров — маловато.
Особенно с учетом того, что татары — второй по численности народ Российской Федерации после русских (3,87% жителей РФ).
Это ещё до Крыма. А ведь и крымским татарам было бы интересно узнать про героев Великой Отечественной Войны их национальности.
Уверен, что подобные энциклопедические издания объединяют народы.
Когда ты находишь в списке героев свою фамилию, быстрее и легче понимаешь, что это твоя Победа.
Но молодцы, что издали энциклопедию.
Будут спонсоры, будет переиздание.
 
Цитата
Ренат Агишев пишет:
Соглашусь с Романом и Еленой, что тысяча экземпляров — маловато.
Особенно с учетом того, что татары — второй по численности народ Российской Федерации после русских (3,87% жителей РФ).
Это ещё до Крыма. А ведь и крымским татарам было бы интересно узнать про героев Великой Отечественной Войны их национальности.
Уверен, что подобные энциклопедические издания объединяют народы.
Когда ты находишь в списке героев свою фамилию, быстрее и легче понимаешь, что это твоя Победа.
Но молодцы, что издали энциклопедию.
Будут спонсоры, будет переиздание.
Ну как по мне, так если все издания попадут в библиотеки региона, то 1000 экземпляров это на данный момент нормально. Желающие смогут ознакомиться. Да и вообще, надо думать об электронной версии, тогда и спонсоров не надо много. Что же касаемо объединения народов, то у меня двоякое ощущения. С одной стороны, объединяют, с другой, выпячивают вклад одной национальности в дело Победы. Я не могу четко для себя определить, что превалирует.
Читают тему (гостей: 1)