Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Сибае прошло заседание рабочей группы по подготовке энциклопедии города

RSS
В Сибае прошло заседание рабочей группы по подготовке энциклопедии города, Комментарии к новости
 
Очень даже интересный формат намечается. Жаль только, что не все смогут оформить свои предложения в формате, достойном энциклопедии!
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Очень даже интересный формат намечается. Жаль только, что не все смогут оформить свои предложения в формате, достойном энциклопедии!
Формат явно позаимствован у свободной сетевой энциклопедии с ее доступностью правок и почетным авторством для всех желающих, кому лень не мешает принять участие. Во всяком случае, если после выхода  энциклопедии города останутся недовольные, пусть пеняют на себя и свою пассивность.
 
Ну, положим, "каждый житель" может только думать, что он способен внести свои предложения "для энциклопедии".
Даже ящик-то дали на mail.ru, что уже говорит о многом.
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Ну, положим, "каждый житель" может только думать, что он способен внести свои предложения "для энциклопедии".
Даже ящик-то дали на mail.ru, что уже говорит о многом.
Пока ленивые думают, активные пишут на этот ящик и стараются принять участие. 60 лет — для города не возраст, так что историю для энциклопедии могут написать и его жители, передавая по цепочке поколений рассказы старожилов.
 
Все же сроки для изготовления энциклопедии взяты очень сжатые. Понимаю, что Сибай — не Москва, но будут спешить, а это чревато ошибками.
 
Мне кажется, что сроки очень сжатые, гонят под юбилей, а раньше кто мешал начать подготовку энциклопедии? В небольших городах гораздо лучше видно любое упущение (здесь многие знакомы с друг другом), и пусть у редколлегии и рабочей группы получится никого не забыть. Свою роль сыграет и НИК "Башкирская энциклопедия", но это скорее относится к оформлению и выпуску готовой продукции.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Мне кажется, что сроки очень сжатые, гонят под юбилей, а раньше кто мешал начать подготовку энциклопедии? В небольших городах гораздо лучше видно любое упущение (здесь многие знакомы с друг другом), и пусть у редколлегии и рабочей группы получится никого не забыть. Свою роль сыграет и НИК "Башкирская энциклопедия", но это скорее относится к оформлению и выпуску готовой продукции.
Да какие короткие сроки? Ясно же написано, что работу начали еще в 2013 году. То есть 2 года. Вполне достаточный срок для создания энциклопедии небольшого башкирского города. Да и, как я понимаю, все уже практически написано и сейчас финальный этап — рецензирование, правки и подбор иллюстраций. Так что никакой гонки я тут не вижу.
Читают тему (гостей: 1)