Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Регионы приглашают поучаствовать в энциклопедическом проекте о 100 великих предпринимателях и меценатах России

RSS
Регионы приглашают поучаствовать в энциклопедическом проекте о 100 великих предпринимателях и меценатах России, Комментарии к новости
 
Интересный конкурсный отбор кандидатов  на страницы энциклопедии с открытым голосованием. Но все же будет жалко, что не попавшие в сотню останутся за бортом, то есть не такими великими и недостойными памяти потомков.
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Но все же будет жалко, что не попавшие в сотню останутся за бортом,
Чтобы этого не произошло, организаторы и рекомендуют регионам приступить к созданию собственных энциклопедий предпринимательства.
 
Нравится идея создания подобного энциклопедического издания.
Сначала удивился, что будут рассказывать только о 100 великих предпринимателях и меценатах.
Маловато для всей России.

Но ничто не мешает этому проекту вырасти в настоящую многотомную энциклопедию.
Вопрос в другом: кто будет писать эти статьи?
Если только люди науки, которые не построили ни одного бизнеса в своей жизни, то издание останется справочником для студентов.
А хотелось бы пожелать, чтобы это издание стало настоящим пособием для будущих бизнесменов.
Но это возможно лишь в одном случае: если в написании статей примут участие реальные бизнесмены. И если они пожелают поделиться своим опытом.
Если данное мероприятие поддержано Путиным, то вполне реально привлечь людей, разбирающихся в бизнесе, к этому проекту.
Успехов издателям и побольше практической направленности.
Ибо какой толк от бизнесменов-теоретиков?  :?:
 
Ключевое слово в этой энциклопедии, как я понимаю, "Путин". А всё остальное неважно, вполне можно сделать и ТОП-10.
Одного лишь не понимаю — как они будут делать энциклопедию о: а) том, чего нет; б) поддержке теми, кого нет, всего того, что так целенаправленно истребляется.
 
Цитата
Ренат Агишев пишет:
Нравится идея создания подобного энциклопедического издания.
Сначала удивился, что будут рассказывать только о 100 великих предпринимателях и меценатах.
Маловато для всей России.
Просто в последние годы популярные энциклопедические издания именно с таким вот названием — "100 великих", которые рассказывают о различных группах исторических деятелей.  :|
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Ключевое слово в этой энциклопедии, как я понимаю, "Путин". А всё остальное неважно, вполне можно сделать и ТОП-10.
Одного лишь не понимаю — как они будут делать энциклопедию о: а) том, чего нет; б) поддержке теми, кого нет, всего того, что так целенаправленно истребляется.
Ну я не думаю, что ключевое тут Путин. Ну он просто пожелал и как следствие, все активно ринулись исполнять.   :)  Суть издания от этого вряд ли поменяется. Не думаю, что в угоду кому-либо будут намеренно что-то искажать или исправлять. А что касаемо, что кого нет, так почему же нет? Были они.   :)  Эти самые меценаты и предприниматели.   :)
Читают тему (гостей: 1)