Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Российскую историческую энциклопедию» планируют выпустить в ближайшие 2-3 года

Сообщения 11 - 11 из 11
RSS
«Российскую историческую энциклопедию» планируют выпустить в ближайшие 2-3 года, Комментарии к новости
 
Цитата
nikulinsb написал:
Отличный проект — огромное количество учёных мужей несколько лет (за год явно не успеют) будут при деле, будут получать зарплату, заниматься написанием правильной истории — и всё это без копейки бюджетных денег, как уверяет Мединский! Я так и не понял, откуда он возьмёт бабки на эту энциклопедию. Получается, сами учёные-составители и скинутся? Если у министра культуры удастся такой трюк, то такой способ финансирования культуры в России станет основным.
Так основной проект уже 4 года как готов, написано же:
Цитата
Речь идёт о доработанном проекте «Российской исторической энциклопедии» (РИЭ), презентация которого прошла в Санкт-Петербурге в 2012 году.
А 2 тома дописать, отредактировать и подготовить макет к изданию при большом количестве ученых и достаточном финансировании несложно.  Тем более, что ни одна историческая энциклопедия не включает самые последние события, для их осмысления в историческом контексте должно пройти несколько лет, это обычная практика.

Добавлено   (03.03.2016 10:46:20)

Цитата
YA_HELEN написала:
Чтобы сбивать с толку и без того запутавшихся пользователей? Пожалуй, это удастся. Тем более, именно сейчас, когда впору ежедневно переписывать статьи исторического плана в Вики, особенно касаемых «горячих точек»
Значит пора остановиться в плане ежедневного переписывания истории. Большая энциклопедия не будет открытой, не будет свободно редактируемой. То есть пользователи не смогут там затоптать территорию так, как в Википедии. Это же бардак полнейший! Я запретила детям для обществознания и истории использовать «Вики», потому что они оттуда такой треш тащат. :o
Сообщения 11 - 11 из 11
Читают тему (гостей: 1)