Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышло новое издание энциклопедии «Герои-армяне»

RSS
Вышло новое издание энциклопедии «Герои-армяне», Комментарии к новости
 
Наверное, победный танец у стен Рейстага в капитулировавшей столице фашистской Германии — это один из лучших эпизодов энциклопедии о героях-армянах.
 
Ничего не имею против армян-героев (в отличие, правда, от армян-маршрутчиков), но только зачем они эту энциклопедию создали? Впечатление, что ею они пытаются как-то ещё более тесно и сладко примазаться к России в лице Цахеса. А зачем? Ведь последнему плевать не только на армян, а вообще на кого бы то ни было, в т. ч. и на Папу Римского.
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Ничего не имею против армян-героев (в отличие, правда, от армян-маршрутчиков), но только зачем они эту энциклопедию создали? Впечатление, что ею они пытаются как-то ещё более тесно и сладко примазаться к России в лице Цахеса. А зачем? Ведь последнему плевать не только на армян, а вообще на кого бы то ни было, в т. ч. и на Папу Римского.
Данная энциклопедия, на мой взгляд, является продуктом нынешних тёплых отношений Армении и России, а также, безусловно, круглой даты победы в Великой Отечественной войне. Само по себе, ничего плохого во всём этом нет. Почему бы в отдельно взятом энциклопедическом издании не сказать отдельно именно о героях-армянах. Тем более, что она издаётся на средства этого народа!  :!:
 
Судя по фото, название энциклопедии написано с ошибкой. А это серьезное замечание для книги с таким высоким уровнем, позиционирующей себя как энциклопедическое издание.
 
Цитата
Дмитрий Кусонский пишет:
Данная энциклопедия, на мой взгляд, является продуктом нынешних тёплых отношений Армении и России, а также, безусловно, круглой даты победы в Великой Отечественной войне. Само по себе, ничего плохого во всём этом нет. Почему бы в отдельно взятом энциклопедическом издании не сказать отдельно именно о героях-армянах. Тем более, что она издаётся на средства этого народа!
Я говорю не про народ (его я уважаю вполне), а про функционеров, которые стоят за этой энциклопедией.
А "средства народа" звучит красиво.
 
Не могу уловить откуда вы (Юрий Антипов и Дмитрий Кусонский) выловили связь данной энциклопедии с желанием "примазаться" к России, так и не вижу никаких теплых отношений... Армяне наравне с другими народами СССР принимали участие в Великой Отечественной Войне. И вполне логичным является мысль об увековечивании памяти героев армянской национальности. Зачем и сюда приплетать политику?  :?:
Читают тему