Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Нью-Йорке представили книжный вариант английской Википедии

RSS
В Нью-Йорке представили книжный вариант английской Википедии, Комментарии к новости
 
Хоть я всегда приветствую любое научное печатное издание, на этот раз считаю, что деньги будут потрачены зря. Википедия так быстро обновляется, что многие статьи печатного варианта уже устарели. Наверное, было бы лучше на эти же деньги выпустить энциклопедию на дисках: и быстрее, и тираж был бы больше.
 
Цитата
Сергей Ефименко пишет:
Хоть я всегда приветствую любое научное печатное издание, на этот раз считаю, что деньги будут потрачены зря. Википедия так быстро обновляется, что многие статьи печатного варианта уже устарели. Наверное, было бы лучше на эти же деньги выпустить энциклопедию на дисках: и быстрее, и тираж был бы больше.
Я так понимаю, что наглядное представление интернет-энциклопедии на бумаге — это нечто вроде витрины в музее, поскольку мало кто захочет заказать себе такой же музей домой за полмиллиона баксов. Ну, разве что какой-то эксцентричный миллионер, чтобы было чем гостям пыль в глаза запускать.
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Цитата
Сергей Ефименко пишет:
Хоть я всегда приветствую любое научное печатное издание, на этот раз считаю, что деньги будут потрачены зря. Википедия так быстро обновляется, что многие статьи печатного варианта уже устарели. Наверное, было бы лучше на эти же деньги выпустить энциклопедию на дисках: и быстрее, и тираж был бы больше.
Я так понимаю, что наглядное представление интернет-энциклопедии на бумаге — это нечто вроде витрины в музее, поскольку мало кто захочет заказать себе такой же музей домой за полмиллиона баксов. Ну, разве что какой-то эксцентричный миллионер, чтобы было чем гостям пыль в глаза запускать.Эксцентричных миллионеров
Эксцентричных миллионеров, желающих обладать бумажными изданиями Википедии, наверное, найдётся немного. Всё-таки Википедия хороша именно в электронном виде, а нынешние миллионеры — точно такие же пользователи интернета, как и все.
Изменено: Людмила Милова - 28.06.2015 10:31:48
 
Умеют же люди отдыхать! Нет, идея на самом деле классная, потому что в наш век информационных технологий мы настолько ушли в область "неощутимых" понятий, которые нельзя потрогать, что действительно полезно бы представить объем энциклопедии в таком вот материальном выражении.
 
Цитата
Сергей Ефименко пишет:
Хоть я всегда приветствую любое научное печатное издание, на этот раз считаю, что деньги будут потрачены зря. Википедия так быстро обновляется, что многие статьи печатного варианта уже устарели. Наверное, было бы лучше на эти же деньги выпустить энциклопедию на дисках: и быстрее, и тираж был бы больше.
А если и будут потрачены деньги, то это будут потрачены деньги только эксцентричного покупателя. Как я понимаю, Lulu.com всего напечатает 106 томов. Не такие уж и большие затраты. Зато представляете, какой пиар получает этот интернет-ресурс? И на самой бредовой идее, и на самой выставке... Кто слышал по Лулу? А теперь многие будут знать, что есть такой сервис печати.   :)  Походу, вся цель этой затеи именно в рекламе.
 
Цитата
lisss пишет:
Как я понимаю, Lulu.com всего напечатает 106 томов.
Если не будет других заказов, кроме как для выставки, Lulu.com действительно напечатает всего 106 томов.
Читают тему (гостей: 1)