Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Ереване открылся офис ОО «Викимедиа Армения»

RSS
В Ереване открылся офис ОО «Викимедиа Армения», Комментарии к новости
 
Если открывается офис, и в нем появляются сотрудники — это уже показатель, что с финансированием информационной отрасли у армян полный порядок, что запланированная работа будет идти своим чередом. В общем, сразу видны перспективы армянской Википедии.
 
Дух захватывает от описанных в статье успехов армянской Википедии. Что значит серьезный подход, какие высокие гости побывали в офисе! Гарантия дальнейшей успешной жизни проекта. Разве можно не поддержать начинание, армяне и по две статьи на человека освоят. В Армении создают условия для того, чтобы учиться создавать статьи для Вики.
 
Одно я знаю точно, что армяне — народ трудолюбивый. И посему не могу представить, что они будут всенародно заниматься руко... словоблудием в виде написания и редактирования статей сетевой энциклопедии. Просто не серьезно. Проект их — перебор. Но если причина только в горячем темпераменте, то простить можно.
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Если открывается офис, и в нем появляются сотрудники — это уже показатель, что с финансированием информационной отрасли у армян полный порядок, что запланированная работа будет идти своим чередом. В общем, сразу видны перспективы армянской Википедии.
Насколько я знаю, все офисы Викимедии финансируются из головного офиса, который и принимает львиную долю пожертвований. В общем, как говорят теперь у нас, это иностранные агенты.  :)  

Но вот тот факт, что столь значимые персоны были на открытии, меня впечатлил: хороший масштаб и неплохой старт. Главное, чтобы теперь открытие офиса не связали с "ЭлектроМайданом" в Ереване.  :)  А то могут найтись излишне экзальтированные идиоты.   :D
 
Уже было немало новостей об армянской Википедии, и все они на диво позитивные. Эта тоже только радует. Похоже, ребята как-то очень серьёзно к делу подошли: свои уникальные программы, 5-е место среди постсоветских республик. Честно говоря, их старания даже немного пугают. Сразу кажется, что в стране везде все так хорошо, что только культуру развивать остается. Но, если верить новостям, то в Армении всё же не всё так гладко.   :(  
В принципе, как и в любой постсоветской стране.
Но фото молоденьких ребятишек за ноутбуками очень позитивное.  :D
Читают тему (гостей: 1)