Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Сергей Кравец (БРЭ): «Справочно-энциклопедические издания станут первыми, кто навсегда покинет книги»

RSS
Сергей Кравец (БРЭ): «Справочно-энциклопедические издания станут первыми, кто навсегда покинет книги», Комментарии к новости
 
Не думаю, что справочно-энциклопедические издания, которые повсеместно используются студентами вузов, перестанут печататься в виде обычных бумажных книг. Я вспоминаю себя в студенческие годы и свою группу: большинству из нас пользоваться обычными книгами было гораздо удобнее, чем электронными. Может быть, по привычке, может, по каким-то иным причинам. Уверен, что среди нынешних студентов не меньше половины также предпочитают бумажные книги электронным.
 
Цитата
Сергей Кравец (БРЭ): «Справочно-энциклопедические издания станут первыми, кто навсегда покинет книги»...
Не слишком ли погорячился здесь г-н Кравец? Тем более, что он сам сокрушается здесь о скоротечности времени, а также о недостатке объемов финансирования энциклопедических проектов, из-за чего текущие тома выходят в свет запоздало, и как следствие — частично с заведомо недостоверной ( = искаженной) информацией.  :(  
Однако лично мне интересно еще другое. КАК БЫТЬ с перечнем сетевых источников, которые обязательно должны присутствовать в конце каждой статьи в уважающем себя энциклопедическом издании?  :?:  Неужели в нем появятся и сетевые ресурсы?  :?:  Не серьезно. И именно в силу их порой еще меньшей долговечности...  :(
 
Именно справочные издания в большей степени, чем всякие иные, продполагают переход в электронный вид. Это даёт мобильность и скорость поиска.
Читают тему