Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Шестое издание энциклопедии Сталинградской битвы положило начало подготовке новых справочных материалов

RSS
Шестое издание энциклопедии Сталинградской битвы положило начало подготовке новых справочных материалов, Комментарии к новости
 
Не верится, что такое грандиозное событие, как Сталинградская битва, недостаточно подробно изучено и только энциклопедия т. Загорулько обеспечит историческую правду.
То, что книга состоялась, востребована, к ней издаются приложения, даже Центр создали — это прекрасно. Но не надо забывать, что новое поколение все равно другое, патриотическое воспитание нельзя вести в направлении"если завтра война..." От статьи так и веет духом дедушек из совета ветеранов, причем советского, хотя на снимке видны и молодые лица.
 
На английский перевёл энциклопедию, как я догадываюсь, тоже тов. Загорулько. Под чутким руководством инициатора г-на Бочарова. Доходное, видать, дело! Как попадает на нашу землю очередной губернатор (проворовавшись в соседних губерниях), так сразу его охватывает чувство глубокого патриотизма, аж до боли глубокого. Теперь понимаю, почему у нас дорог нет в городе — это чтобы не нарушать историческую память!
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
На английский перевёл энциклопедию, как я догадываюсь, тоже тов. Загорулько.
В другой новости сказано:
Цитата
Над ее переводом работали три московских и два волгоградских автора — начальник отдела истории и этнографии музея-заповедника «Старая Сарепта» Александр Парфенов (на фото) и доктор исторических наук Владимир Булатов.
Обсуждение же возможных достоинств и недостатков того или иного чиновника к теме новости не относится.
 
Цитата
Но главное, — в чем убежден фронтовик Загорулько, — важно раскрыть боевой дух советского солдата под Сталинградом, который не был и не мог быть сломлен, и который до сих пор является загадкой для стран Запада, пытающихся и сегодня расколоть нашу страну на части.
Ну что ж, тот факт, что энциклопедии — ещё один вид оружия в идеологических войнах, не вызывает в современном мире никаких сомнений. Тут хоть честно и прямо написано.

Но это полезно. Там, где нет своей идеологии, может случиться какая-нибудь украина. К тому же важно продолжать изучать историю ВОВ вообще и Сталинградской битвы в частности, это же вам не какой-нибудь бой местного значения, вроде "битвы" за Мидуэй, где амеры уже поименно переписали всех участников, включая корабельных котов и все три сотни погибших.

Сталинградская битва по своим масштабам и историческому  значению значительно крупнее, чем некоторые войны, которые вели в прошлом европейские страны.
Читают тему (гостей: 1)