Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Никита Жуков (Encyclopedia Patologica): «Добро пожаловать в ироничную болтовню»

Сообщения 11 - 14 из 14
RSS
Никита Жуков (Encyclopedia Patologica): «Добро пожаловать в ироничную болтовню», Комментарии к новости
 
Цитата
Наталья Стаценко пишет:
Когда информация даётся в доступной форме, то таким изданиям цены нет. Простота изложения наряду с достоверностью сведений делает источник незаменимым в домашней библиотеке.
Я бы все-таки предпочел издание академическое. Вот Наталья Стаценко пишет о достоверности сведений. Дескать, главное в этом. ВЕРНО! Главное в правдивости сведений, содержащихся в тех или иных статьях. Так неужели будет правильным считать, что материал, изложенный "в доступной форме", которую сам автор энциклопедии Н. Жуков считает "ироничной болтовней", будет обладать большей степенью доверия, нежели материал, что подает энциклопедия классическая?  :?:
 
Цитата
Леонид Девятых пишет:
Цитата
Наталья Стаценко пишет:
Когда информация даётся в доступной форме, то таким изданиям цены нет. Простота изложения наряду с достоверностью сведений делает источник незаменимым в домашней библиотеке.
Я бы все-таки предпочел издание академическое. Вот Наталья Стаценко пишет о достоверности сведений. Дескать, главное в этом. ВЕРНО! Главное в правдивости сведений, содержащихся в тех или иных статьях. Так неужели будет правильным считать, что материал, изложенный "в доступной форме", которую сам автор энциклопедии Н. Жуков считает "ироничной болтовней", будет обладать большей степенью доверия, нежели материал, что подает энциклопедия классическая?
Тут, как говорится, дело вкуса. Найдётся множество людей-сторонников именно академических изданий — ну вот пусть как раз они их и читают. Но также найдётся и множество людей, кстати, уже нашлось, которым хочется пояснений интересующей их проблемы в простой и доступной, пусть даже и ироничной форме.
 
Цитата
Людмила Милова пишет:
Но также найдётся и множество людей, кстати, уже нашлось, которым хочется пояснений интересующей их проблемы в простой и доступной, пусть даже и ироничной форме.
Да не ироничная у него подача, а будто собутыльники сидят и треплются, не стесняясь в выражениях. Что можно извлечь из подобных советов полезного? Форма полностью перекрывает содержание. Мой, к примеру, мозг напрочь отказывается понимать медицинские советы изложенные в стиле "Южного парка".  :|
 
Ндя-а... Полистал я эту штуку... Кривой клон Лурка  с уклоном в медицину и  жалкими потугами на остроумие. Впрочем, даже из самой статьи можно сделать выводы как о содержимом этой "энциклопедии", так и об авторе:

Цитата
— Я намеренно пишу в ироничной тональности, чтобы это воспринималось, как если бы читатель общался со мной лично. От сухих медицинских текстов, даже ненаучных, а как бы «популярных», меня самого периодически выворачивает. Не знаю, как такое говно может читать аудитория немедиков. Так что добро пожаловать в ироничную болтовню ...
Я бы посоветовал бы автору сначала посмотреть в словаре значение слова "ирония", а потом на свое "творение". Но такие люди, как правило, не приемлют советов.

P. S.

Вот ведь медики, один из топ-10 одной раскрученной блогосферы издевается в своих записках над пациентами (это же так смешно, когда человек сходит с ума!), другой создает ресурс, поливающий всё и вся грязью в матерной форме... А потом удивляются, почему наши люди предпочитают отсиживаться дома до последнего, чем обращаться с помощью к таким вот врачам.

P. P. S.

Выражаясь на доступном Жукову интеллектуальном уровне, энциклопедия — унылое говно. Уж простите за мой французcкий, но раз такая лексика допустима в новости...
Сообщения 11 - 14 из 14
Читают тему (гостей: 1)