Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Подведены итоги конкурса «Узнай Москву с Википедией»

RSS
Подведены итоги конкурса «Узнай Москву с Википедией», Комментарии к новости
 
Дело хорошее. Патриотичное.
Только лично я, пробежавшись по всем указанным здесь ссылкам, касаемых конкурса, так и не обнаружила критерии оценки работ.
По количеству и объему статей, написанных отдельным конкурсантом —
Цитата
За все время действия конкурса было написано более 1,7 тыс. статей. Каждая статья, если её распечатать на бумаге, займёт примерно полторы страницы. Если потом все это умножить на количество статей и разделить на тома, из расчета 400 страниц каждый, получится шесть томов...
По количеству прилагаемых к статьям иллюстрациям —
Цитата
...Но так как еще было сделано более 2 тыс. иллюстраций, соответственно, получается десятитомная энциклопедия», — отметил Станислав Козловский.
Или все-таки как-то и содержательная часть учитывалась?  :?:
 
А у меня возникло чувство радости оттого, что эти 10 энциклопедического формата томов не на бумаге. Все-таки интернет-вариант энциклопедии более доступен, в том числе иногородним россиянам и иностранцам, которые только собираются посетить столицу.
 
Радует, что сетевая энциклопедия благодаря конкурсу пополнилась хорошими материалами о Москве. Теперь хотелось бы, чтобы победители не останавливались, а продолжали писать и редактировать статьи в Википедии. А то ведь трудиться за дорогие подарки может каждый, а бескорыстно помогать — уже не все!
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Только лично я, пробежавшись по всем указанным здесь ссылкам, касаемых конкурса, так и не обнаружила критерии оценки работ.
И не найдете, поскольку критерии оценки здесь не нужны. Конкурс был своего рода игрой в демократию, видите, вон, даже иностранец вопреки всем санкциям затесался в победители (негритёнка помните?). И, как водится, подобные игры заканчиваются макулатурными фейерверками: ух ты, десять томов энциклопедии свободной-народной накропали!
 
Отличная новость. Москва — столица могучей, несмотря ни на что, империи. Вот только вынужден присоединиться к мнению YA_HELEN. Ибо в новости абсолютно не упоминается о таком важном показателе, как энциклопедическая достоверность всего материала, собранного в результате конкурса. Что навевает определенные подозрения...
 
Цитата
Игорь Прохоров пишет:
Отличная новость. Москва — столица могучей, несмотря ни на что, империи. Вот только вынужден присоединиться к мнению YA_HELEN . Ибо в новости абсолютно не упоминается о таком важном показателе, как энциклопедическая достоверность всего материала, собранного в результате конкурса. Что навевает определенные подозрения...
А вы думаете, что Департамент информационных технологий столицы, несмотря ни на что, от балды все статьи принимал и не проверял принятые работы? Сомневаюсь. Да и редакторы Википедии тоже откровенную ерунду вряд ли пропустят. Так что не не думаю, что все написанное не имеет никакой энциклопедической ценности. Имеет наверняка.
Читают тему (гостей: 1)