Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Коллектив «Башкирской энциклопедии» удостоен республиканской государственной премии

RSS
Коллектив «Башкирской энциклопедии» удостоен республиканской государственной премии, Комментарии к новости
 
Надеюсь, что получение коллективом научно-издательского комплекса «Башкирская энциклопедия» республиканской государственной премии вдохновит лауреатов на создание новых энциклопедических работ. Возможно, уже назрела необходимость обновления некоторых статей Башкирской энциклопедии. Ведь первый том увидел свет десять лет тому назад.
 
Цитата
Станислав Алексеев пишет:
Возможно, уже назрела необходимость обновления некоторых статей Башкирской энциклопедии. Ведь первый том увидел свет десять лет тому назад.
Цитата
Многотомная «Башкирская энциклопедия» имеет интернет-версию.
 
Цитата
Станислав Алексеев пишет:
Возможно, уже назрела необходимость обновления некоторых статей Башкирской энциклопедии. Ведь первый том увидел свет десять лет тому назад.
Не думаю, что назрела. Дело в том, что при всё моём положительном отношении к Башкортостану я не могу не отметить довольно сильный... консерватизм (назовем это так для политкорректности), царящий там. Поэтому, уверяю Вас, энциклопедии там пишутся на века и будут свято храниться в первозданном виде. :)
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Цитата
Станислав Алексеев пишет:
Возможно, уже назрела необходимость обновления некоторых статей Башкирской энциклопедии. Ведь первый том увидел свет десять лет тому назад.
Не думаю, что назрела. Дело в том, что при всё моём положительном отношении к Башкортостану я не могу не отметить довольно сильный... консерватизм (назовем это так для политкорректности), царящий там. Поэтому, уверяю Вас, энциклопедии там пишутся на века и будут свято храниться в первозданном виде.
Ну это мы ещё увидим. Сам же факт присуждения премии коллективу создателей Башкирской энциклопедии не может не радовать.  Факт награждения говорит о том, что издание действительно стоящее.
 
Для меня НИК «Башкирская энциклопедия» ассоциируется со словом «солидный», внушает доверие и заранее уверенность в высоком качестве выпускаемой продукции. Успехи организации радуют, всегда вызывают положительные эмоции. Не каждая республика имеет такие достижения в выпуске именно справочной литературы, такие далеко идущие, конкретные планы. Печатный вариант можно обновлять дополнениями и догонять интернет-версию.
Читают тему (гостей: 1)