Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия «Башкирский комсомол» выйдет в конце 2015 года

RSS
Энциклопедия «Башкирский комсомол» выйдет в конце 2015 года, Комментарии к новости
 
Люди словно на острове в океане живут или в глухом таёжном лесу, оторваны от мира, застряли в прошлом. О том, за что судить следовало бы и казнить, пишут энциклопедии, биографические справки собирают!   И ладно бы они там копошились в своем навозе Прошлого, но ведь всё Настоящее перемазано, вот что невероятно!  
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Люди словно на острове в океане живут или в глухом таёжном лесу, оторваны от мира, застряли в прошлом. О том, за что судить следовало бы и казнить, пишут энциклопедии, биографические справки собирают! И ладно бы они там копошились в своем навозе Прошлого, но ведь всё Настоящее перемазано, вот что невероятно!
Судя по всему, данная энциклопедия будет простым перечнем всех комсомольских работников края. Ведь существуют подобные энциклопедии, которые посвящены милиционерам, журналистам, почему бы не издать и про комсомольцев.
 
Наверняка мысль выпустить энциклопедию столь странного направления пришла в голову какому-то начальству, имевшему начало карьеры в комсомоле. Если денежка есть, то простое перечисление фамилий вреда не принесет, а кому-то приятно вспомнить. Не забывайте, что руководство, которое сейчас готовится к пенсии или недавно пошло туда, все выходцы из секретарей комсомольских или партийных.
 
Между строк новости как-то читается и додумывается о продвижении данного проекта крупным чиновником, имеющим влияние на уровне министерств и с доступом к рычагам финансирования: не очень-то актуальная и необходимая сейчас тема для энциклопедии.  :|
Читают тему (гостей: 1)