Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Елена Мельникова (энциклопедия «Древняя Русь в средневековом мире»): «Мы плохо представляли объём ожидающей нас работы»

Сообщения 11 - 12 из 12
RSS
Елена Мельникова (энциклопедия «Древняя Русь в средневековом мире»): «Мы плохо представляли объём ожидающей нас работы», Комментарии к новости
 
Цитата
Сергей Ефименко пишет:
Жаль, что тираж маленький. Может, в будущем появится электронная версия энциклопедии.
Она уже есть (в формате *.pdf). Просто не продаётся.

Тираж же (2000 экземпляров) для издания такого полиграфического уровня как минимум средненький. Однако ещё 1 февраля на сайте «Лаборатория Фантастики» было сказано:
Цитата
Ладомир пишет:
последние новости из типографий не менее грустные: ожидается резкий рост цен на полиграфуслуги — называют 30-40%. Поэтому имеет смысл серьезно подумать о покупке того, что откладывалось «на потом». Если говорить об энциклопедии, то для продажи выставлено всего 700 экз., остальное забирают спонсоры, и эти книги на рынок, естественно, не попадут. Спрос на энциклопедию достаточно высок.
Кстати, цена на Озоне на энциклопедию за это время существенно выросла. Была 7050 рублей, а стала 10200 рублей.
 
Цитата
Natty пишет:
Я уверена, что статьи 90-х годов потому и переписывались, что были слишком субъективными. Немногие авторы тогда могли, вырвавшись из-под жесткого контроля, сохранять адекватность. Почти каждый историк и псевдоисторик считал себя главным экспертом и изо всех сил пропихивал собственную «правду».
Простите, а что принципиально поменялось к нынешнему времени? Все точно так же.   :)  Мне кажется, что переписывалось больше потому, что практически любой автор по прошествии времени так или иначе хочет переделать свою работу. Что же касаемо энциклопедии, то труд действительно титанический, и, надо отдать должное, он получился на славу.
Сообщения 11 - 12 из 12
Читают тему (гостей: 1)